Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ссылки на другие html-документы




Если речь идёт о сайте с большим количеством документов, то задачей разработчика является создание таких связей между ними, чтобы пользователь не запутался в переходах. Для этого надо тщательно продумать, в каких местах сайта поставить переходы от документа к документу, а в каких местах дать возможность вернуться на какой-то из предыдущих документов. Вот пример хорошей компоновки сайта:

 
 

 

 


Пользователь, конечно, знает, как возвращаться на предыдущий документ с помощью кнопки навигации Back. А для быстрого возврата на несколько документов назад желательно предусмотреть переход с помощью «якоря».

В таком случае первая страница сайта должна содержать список переходов на ряд других документов. Для этого теги <А> оформляются в виде списка, а атрибут href обязательно должен начинаться со слова «file», если файл находится не в текущем каталоге:

<P><A href="file://диск:/путь_к_файлу/имя_файла "> link</A>

Например, список ссылок на имеющиеся в текущем каталоге html-документы может иметь вид:

<P><A href="formatare.html">форматирование</A>

<P><A href="liste.html">списки</A>

<P><A href="tabele.html">таблицы</A>

<P><A href="legaturi.html">ссылки</A>

<P><A href="imagini.html">рисунки</A>

При щелчке «мышью» по любой из этих ссылок произойдет загрузка указанного в ней html-документа. Из данного html-документа можно оформить переходы на другие html-документ. В такой ситуации надо предусмотреть возможность возврата в любой момент на первую, основную, страницу сайта. Обычно такая страница имеет имя index.html.

Каждый создаваемый html-документ должен быть автономен и иметь теги <HTML>, <HEAD>, <BODY>, а также <TITLE> для задания названия документа. Ведь на Ваши отдельные html-документы могут ссылаться другие сайты. Сайт можно оформить и по-другому в виде фрейма, клиентской карты и т.д. Эти механизмы позволяют сделать переходы более понятными и наглядными. Но об этом позже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных