Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ, СДАЧА И ПРИЕМКА РАБОТ




6.1. Заказчик совместно с представителем СПб ГБУ «Служба заказчика» осуществляет контроль за выполнением работ, проверку соответствия объёма, срока и качества выполнения работ требованиям, установленным в Контракте, а также производит проверку соответствия используемых Подрядчиком материалов и оборудования сметной документации Заказчика, в том числе материалов, получаемых от разборки старых конструкций и демонтажа оборудования, в соответствии с ВСН 39-83(р).

6.2. Заказчик совместно с представителем СПб ГБУ «Служба заказчика» имеет право с составлением соответствующего акта:

- проверять ход и качество выполняемых работ, а также качество строительных материалов, полуфабрикатов, деталей и конструкций, полноту и качество ведения журналов работ и поэтапной приёмки скрытых элементов;

-приостанавливать производство строительно-монтажных работ, если они выполняются с нарушениями требований проекта и СНиП, а также в случае применения недоброкачественных материалов и изделий, произведя соответствующую запись об этом в журнале работ, предписание технического надзора, акта технического состояния;

-не принимать работы, выполненные некачественно, с отступлениями от проекта, ГОСТов, СНиПов, ТУ и других нормативных документов, до их переделки или устранения дефектов.

6.3. Проверка выполненных Подрядчиком работ, в части соответствия их условиям Контракта, осуществляется Заказчиком путем проведения экспертизы.

Для проведения экспертизы соответствия качества выполненных Подрядчиком работ в части их соответствия условиям Контракта Заказчик имеет право создать комиссию, привлечь эксперта, экспертную организацию.

6.4. При обнаружении Заказчиком и представителем СПб ГБУ «Служба заказчика» в ходе приемки отдельных этапов или работ по Контракту в целом недостатков в выполненной работе, Сторонами составляется рекламационный акт, в котором фиксируется перечень дефектов (недоделок) и срок их устранения Подрядчиком.

Подрядчик обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в акте.

Устранение Подрядчиком в установленные сроки выявленных Заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты штрафных санкций, предусмотренных настоящим Контрактом.

Заказчик, принявший работу без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть устранены при приемке.

6.5. По завершении в установленные сроки отдельных этапов работ, Подрядчик не позднее 5 дней до истечения установленного срока передает представителю СПб ГБУ «Служба заказчика» исполнительную документацию.

 

Представитель СПб ГБУ «Служба заказчика» в течение 5 рабочих дней со дня получения вышеуказанных документов проверяет достоверность сведений о выполненных работах, отраженных в документах, подписывает их, включая акт выполненных работ по форме КС-2, и передает Подрядчику.

В случае выявления Заказчиком и представителем СПб ГБУ «Служба заказчика» несоответствия сведений об объемах, содержании им стоимости работ, отраженных в документах, фактически выполненным работам и их стоимости, определенной в соответствии с настоящим Контрактом, Заказчик уведомляет об Подрядчика и не подписывает документы до внесения Подрядчиком соответствующих изменений.

6.6. По завершении в установленный срок работ по Контракту Подрядчик передает Заказчику полный комплект оригинала исполнительной документации, включая акт приемки объекта в эксплуатацию после выполненных ремонтных работ, акт выполненных работ по форме КС-2, справку о стоимости выполненных работ по форме КС-3, подписанные представителем СПб ГБУ «Служба заказчика»

 

6.7. По завершению приемки сторонами выполненных ремонтных работ, Заказчик, при наличии зафиксированных фактов неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по Контракту, вправе направить Подрядчику уведомление с расчетом неустойки, для проведения зачета встречного однородного требования, в соответствии со ст. 410 ГК РФ.

6.8. Заказчик вправе отказаться от приемки результатов работ в случае обнаружения недостатков, которые являются существенными и не могут быть устранены Подрядчиком в сроки, согласованные с Заказчиком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных