Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка программы для работы обработки.




Общие сведения об обработке.

Обработка предназначена для отправки сообщений пользователям, завершения сеанса программы пользователя и блокирование запуска программы.

Т.к. обработка предоставляет опасную возможность завершить работу всех пользователей и заблокировать их на продолжительное время, то обработка не выведена в основной интерфейс программы и запускается только через меню Сервис - Все операции... - Обработка... - Оповещение и/или завершение работы пользователей.

 

Настройка программы для работы обработки.

Для того, что бы запускать обработку у пользователя должно быть установлено право «Разрешить изменение прав доступа и настроек». Так же у компании должно быть установлено право «Период проверки сообщений/отключений/блокировок» в значение не равное 0. Не рекомендуется устанавливать данное право в значение менее 60 секунд, т.к. при отправке команды на завершение работы пользователя, он будет предупреждаться об этом через указанный интервал, и, если например, право будет установлено в значение 5 секунд, то это затруднит пользователю сохранение редактируемых данных.

Если Вы нечаянно заблокировали работу всех пользователей, включая себя, а войти в программу очень надо, например для того, что бы исправить ситуацию, то нужно запустить программу из командной строки с параметром (ключ /с) StartLock. Исправить ситуацию можно удалением команды блокировки из регистра сведений «Транспорт данных».

Для ведения лога отправленных сообщений в общем каталоге (который указан в «Настойка параметров констант» на закладке Прочее) необходимо создать каталог с именем «MessagesLog». Туда будут записываться все отправленные сообщения в текстовые файлы (по датам).

Иногда возникают ситуации, когда отправленные сообщения не обрабатываются. Например, компьютер пользователя выключен. Что бы подобные сообщения не копились можно подключить функционал автоматического удаления устаревших сообщений. Для этого служит право компании «Период существования неотработанных сообщений (дни)». Это право определяет: сколько дней будут храниться неотработанные сообщения. Если значение рано 0, то неотработанные сообщения удаляться не будут.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных