Участники соревнований. О проведении Открытого Первенства Омской области

О проведении Открытого Первенства Омской области

По хоккею среди любительских команд

Г.г. в Лиге Любителей Хоккея

Цель и задачи.

Целью проведения турнира является пропаганда и популяризация хоккея в г. Омске и Омской области.

Задачи:

- выявление сильнейшей любительской команды;

- укрепление здоровья занимающихся;

- повышения спортивного мастерства участников турнира.

Организаторы соревнований

2.1. Соревнования проводят: Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области, Омская областная Федерация Хоккея, Любительская Хоккейная Лига, Оргкомитет турнира.

Сроки и условия проведения соревнований.

3.1. Соревнования проводятся с сентября 2013 года по апрель 2014 года, согласно календаря соревнований и по правилам, принятым для ветеранов хоккея /без силовой борьбы/ и с продолжительностью матча: три периода по 18 минут, без перерыва между периодами, по три минуты на приветствие в начале и конце матча. Общая продолжительность встречи – 60 минут.

Участники соревнований.

4.1. В турнире принимают участие команды, своевременно подавшие заявки в установленной форме и заверенные врачом, застраховавшие своих игроков и оплатившие вступительный взнос за участие в турнире. Вступительный взнос 6000 рублей. Для клубов оплачивающих безналичным расчетом, 6000 р. плюс 15% - 6900 рублей.

4.2. К участию в соревнованиях допускаются хоккеисты-любители, достигшие 17 лет и старше, постоянно тренирующиеся в составе своих клубов, не выступавшие ранее в командах мастеров, не являющиеся выпускниками СДЮШОР по хоккею, не участвовавшими в играх Первенства России среди хоккейных школ в период обучения в СДЮШОР, имеющие медицинскую страховку и допуск врача.

4.3. Каждой команде разрешается включить в заявку на сезон не более 30 /тридцати/ игроков.

4.4. Команды обязательно должны играть в свитерах одного цвета, включая вратарей, с номерами, эмблемой ЛХЛ и рекламными надписями спонсоров турнира.

4.5. Игрок, вышедший на лед без номера, приравнивается к игроку, не указанного в заявке команды, с вытекающими отсюда последствиями по пункту 9.1 настоящего Положения.

4.6. Участник Лиги Любителей Хоккея не может участвовать в чемпионатах других лиг ЛХЛ (Keeper или Мастер).

5. Система розыгрыша.

5.1. Соревнования проводятся в два этапа: на первом этапе команды сыграют по круговой системе в два круга.

5.2. На втором этапе команды, занявшие с 1-го по 8-ое места, сыграют в 1/4 финала за выход в полуфинал до двух побед в трех матчах.

5.3. Команды, победившие в четвертьфиналах, сыграют в полуфиналах до двух побед из трех матчей.

5.4. Команды, победившие в полуфиналах, сыграют в финале до двух побед из трех матчей.

5.5. Команды, проигравшие в полуфиналах, сыграют один матч за третье место.

5.6. В случае ничейного результата в матчах плей-офф назначаются по три послематчевых броска, которые исполняют разные игроки каждой из команд. В случае ничейного исхода серии штрафных бросков назначается по одному броску до победного исхода для одной из команд. Бросок может выполняться одним или несколькими игроками поочередно.

5.7. Последние пять минут третьего периода не допускается искусственных задержек игры. Вбрасывание производиться через 10 секунд после поднятия судьей руки на точки вбрасывания (сигнал о его готовности к вбрасыванию) вне зависимости от готовности игроков команд.

5.8. Тайм-аут берется командой в рамках общего отсчета времени (30 секунд не добавляется к времени матча).

5.9. Тайм-аут в последние пять минут матча не принимается.

5.10. В случае проброса шайбы смена состава, находившегося на льду, пробросившей стороне запрещена.

5.11. Штрафное время засекается судьей информатором как «чистое» по каждому штрафнику

5.12. Перенос игр возможен только после письменного обращения одной из команд на Оргкомитет турнира с указанием причины переноса и с согласия соперника не позднее, чем за неделю до игры. Игра может переноситься на срок не более чем одна неделя.

6. Система зачёта и порядок определения занятых мест.

6.1. За победу в матче начисляется 2 очка, за ничью – 1, за поражение - 0, в случае неявки команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

6.2. Команда, трижды не явившаяся на игру, отстраняется от дальнейшего участия в соревнованиях.

6.3. Места, занятые командами на первом этапе, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков более высокое место занимает команда: