V. Программа мероприятия

Порядок проведения жеребьевки – путём случайной выборки соперника, причём сеяными командами являются Тюбук, Регион 74, Сокол и СФТИ как полуфиналисты прошлогоднего розыгрыша Кубка города по мини-футболу. Данные команды разведены по разным группам.

Совещание с представителями команд и срок проведения жеребьевки – 20 октября 2014 года в 18.30 конференц-зале гостиничного комплекса УСК «Сунгуль».

Заседание судейской коллегии проводится 25 октября 2014 года в 10.30 в большом зале УСК «Сунгуль».

Торжественное открытие соревнований состоится 25 октября 2014 года в 11.00 в большом зале УСК «Сунгуль».

Церемония награждения победителей и призеров Кубка города по мини-футболу состоится 28 декабря 2014 года после завершения финального матча.

Турнир среди заявившихся команд проводится на первой стадии по групповой системе в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол». Команды разбиваются на 4 группы (количество команд в которых определяется пропорционально исходя из количества заявившихся команд). Лучшие две команды из каждой группы выходят во вторую стадию плэй-офф, где команды определяют победителя в играх на вылет. В каждом раунде плэй-офф команды проводят по две встречи, кроме матча за 3 место и финала, состоящих из одного матча.

Матчи состоят из двух таймов по 20 минут «грязного» времени. В последние 2 минуты каждого тайма играется «чистое» время. Перерыв между таймами составляет 5 минут.

В матче допускается проводить обратные замены.

Турнир проводится в соответствии с единым календарным планом на 2014 год. Игровые дни – суббота с 12.00 до 14.00 и воскресенье – с 15.00 до 21.00.

Проезд к месту проведения соревнований иногородних команд обеспечивается командирующими организациями.

Дисциплинарные санкции в отношении участников и команд выносятся в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС (без учёта нижнего предела санкции) членами Федерацией футбола и мини-футбола города Снежинска, судьями совместно с официальными представителями (капитан, начальник) команд, присутствовавших в момент нарушения в большом зале УСК «Сунгуль».

Автоматическая дисквалификация игрока следует при получении красной карточки. В этом случае игрок пропускает минимум 1 матч. Окончательная санкция определяется членами Федерацией футбола и мини-футбола города Снежинска, судьями совместно с официальными представителями (капитан, начальник) команд, присутствовавших в момент нарушения в большом зале УСК «Сунгуль».

При участии в матче игрока, находящегося в состоянии токсического, наркотического или алкогольного опьянения, данный игрок автоматически дисквалифицируется на 5 матчей. Факт состояния опьянения подтверждает медсестра (фельдшер), которая обеспечивает медицинское сопровождение на матче. При отказе игрока проходит освидетельствование на состояние опьянения, он автоматически дисквалифицируется на 5 матчей. Команде, в составе которой данный игрок участвовал в матче, выносится письменное предупреждение от председателя Федерации футбола и мини-футбола города Снежинска. При повторном участии в матче игрока (любого другого либо этого же), находящегося в состоянии токсического, наркотического или алкогольного опьянения, команда, в составе которой, данный игрок участвовал в матче, снимается со всех текущих и запланированных соревнований сезона 2014-2015 годов, проходящих под эгидой Федерации футбола и мини-футбола города Снежинска. Данная санкция может быть увеличена по времени по решению членов Федерации футбола и мини-футбола города Снежинска, судей совместно с официальными представителями всех команд-участников Кубка города по мини-футболу.

В заявочный лист разрешается включать 15 игроков. Дозаявки сверх установленного количества и переходы игроков запрещены.

В случае наличия фамилии одного и того же игрока в заявках разных команд, игрок считается заявленным за ту команду, в составе которой он раньше сыграл (оказался заигран).

При участии в составе команды не заявленного за неё игрока, данной команде засчитывается техническое поражение со счётом 0:5.