Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила соревнований. Конкурс «Наука в твоём объективе» (далее Конкурс) – это творческий конкурс молодых любителей фото- и видеосъёмки.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

«НАУКА В ТВОЁМ ОБЪЕКТИВЕ»

 

Общая информация

Конкурс «Наука в твоём объективе» (далее Конкурс) – это творческий конкурс молодых любителей фото- и видеосъёмки.

1.1. Цель проекта – популяризация науки в молодёжной среде.

1.2. Задачи:

- Вовлечение в науку творческой молодёжи.

- Организация активного интеллектуального досуга.

- Развитие коммуникативных и креативных навыков у участников.

- Обучение искусству фотографии, видеомонтажа, обмен опытом.

1.3. Используемые термины:

- Программа – подробная информация о мероприятиях: дата, время, место, состав инициативной группы, призовой фонд, спонсоры, система судейства.

- Фотомарафон, видеомарафон – конкурс в условиях временных и тематических рамок.

1.4. Организаторы оставляют за собой право использовать фотоматериалы, полученные в ходе Конкурса, для рекламы Конкурса, проведения выставок, размещения фотографий, видеоматериалов в прессе. Такие же права на фотографии принадлежат авторам фотографий. Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право изменять отдельные пункты данных правил при возникновении непредвиденных обстоятельств.

1.5. Дата, время, место, состав инициативной группы, призовой фонд, спонсоры, система судейства, контрольное время, изменения в правилах, относящиеся к конкретному этапу соревнований, описываются в Программе соревнования, которая распространяется не менее чем за 10 дней до Конкурса.

Участие в Конкурсе

2.1. К участию в соревнованиях допускаются школьники, студенты, аспиранты, преподаватели Ульяновской области до 35 лет.

2.2. В первом этапе Конкурса (конкурс фотографий, видеороликов) участие личное, во втором (фото-, видемарафон) – командное.

2.3. Участие возможно с любыми моделями цифровых фотоаппаратов, видеокамер.

2.4. Заявки на участие и конкурсные работы для соревнования представляются не позднее 7 дней до открытия выставки в Совет молодых ученых (административное здание УГСХА, 13 аудитория) или на сайте в группе «Наука в твоём объективе» или по электронной почте sovet-ugsha@yandex.ru

2.5. Все расходы, связанные с участием в Конкурсе, несут организаторы.

2.6. Организаторы оставляют за собой право не допустить до соревнований любую кандидатуру или команду.

2.7. Участие в соревнованиях автоматически подразумевает согласие с правилами Конкурса, изложенными в данном Положении и Программе соревнований.

Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет организаторов, спонсорских и других поступлений.

Правила соревнований

- Материалы должны быть авторскими (от каждого автора принимается не более 3-х работ по каждой номинации).

- Каждый конкурсант отправляет в оргкомитет (13 аудитория административного корпуса УГСХА) заявку (Ф.И.О., возраст, место работы или учёбы).

- Ролики и фото снимаются с Конкурса, если они скачаны с Интернета.

- В Конкурсе может участвовать команда из max 3-х участников.

- Принимаются работы хорошего качества для печати формата А4 и воспроизведения на большом экране.

- Видеоролики должны быть по продолжительности 3-10 минут.

 

Время проведения Конкурса: с 15 марта по 15 мая 2012 года приём заявок и работ – интернет-голосование (заочный тур), обучающие мастер-классы по фото- и видеообработке; 23 – 24 мая 2012 года очный тур – выставка, презентация лучших роликов, церемония награждения участников и победителей.

Судейство

5.1. Победителями I этапа считаются авторы фотографий, видеороликов набравшие максимальное количество голосов в каждой номинации.

Победителями II этапа считаются команды, выполнившие лучшие фотоработы по номинациям и дошедшие в фото- и видеомарафоне до финиша с минимальным временем с учетом наложенных штрафов и бонусов.

Жюри определят победителей по номинациям, указанным в Программе, по этапам и по общему количеству набранных баллов во всех этапах Конкурса.

5.2. Процедура определения победителей описывается в Программе соревнований.

5.3. В состав жюри Конкурса входят:

Представители Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, регионального отделения Российского Союза молодых ученых, Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Ульяновской области, представители АНО содействия развитию корпоративных коммуникаций «Инициатива», научно-инициативного клуба школьников, студентов и аспирантов «НИКА», органов студенческого самоуправления, профкома студентов и аспирантов, представители СМИ, профессиональные фотографы (по согласованию).

 

Награждение

6.1. Победители и призёры объявляются и награждаются в торжественной обстановке в актовом зале УГСХА.

6.2. Все участники Конкурса получают именной сертификат. Победители по номинациям Конкурса награждаются дипломами и ценными сувенирами. Победители в командных заданиях награждаются грамотами и ценными призами. Победители в общем зачёте Конкурса (по итогам всех этапов) награждаются дипломом победителя, кубком и ценными призами (цифровые фотоаппараты, жёсткие накопители).

6.3. Возможны отдельные поощрения от спонсоров и заинтересованных представительств: призы в номинациях «Приз зрительских симпатий» и т.п.

6.4. Лучшие фотографии размещаются в СМИ: сайт Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, сайт Ульяновской ГСХА и других источниках СМИ.

 

Оргкомитет

Совет молодых ученых УГСХА, научно-инициативный клуб школьников, студентов и аспирантов «НИКА», профком студентов и аспирантов академии.

 

Положение разработано Советом молодых ученых УГСХА.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия и этапы проведения конкурса | УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных