Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объяснить связь параметров спектра с параметрами сигнала.




4.1.5. Установить состояния «Режим [A, B]» и «Частоты [−f…f]». Нажать кнопку «Расчет». При этом на экране отображаются графики и коэффициентов ряда Фурье, представленного в комплексной форме.

Зарисовать графики спектра. Определить и записать значения амплитуд составляющих и , при = –1 и 1, определить их частоты. Объяснить, почему на графике появились составляющие в области и почему амплитуды полученных составляющих в два раза меньше амплитуд соответствующих составляющих, полученных при выполнении предыдущего пункта.

Получить выражения для A(f) и B(f) в комплексной форме путем преобразования формулы и привести их в отчете.

4.1.6. Установить состояния «Режим [Mod., Ph]» и «Частоты [0…f]». Нажать кнопку «Расчет». При этом на экране отображаются графики амплитудного и фазового спектров сигнала. Графики отображаются в виде отрезков прямых линий, величины которых равны значениям амплитуд и начальных фаз -ых гармонических составляющих ряда Фурье.

Зарисовать графики спектра. Определить ширину основного лепестка амплитудного спектра. Сравнить отображаемый на экране спектр со спектром, полученным в п. 4.1.4.

4.1.7. Установить состояния «Режим [Mod., Ph]» и «Частоты [−f…f]». Нажать кнопку «Расчет». При этом на экране отображаются графики и , соответствующие ряду Фурье в комплексной форме. Сравнить их с графиками, полученными в п. 4.1.5.

Графики спектров не рисовать.

4.1.8. Запустить функцию «Загрузить из файла». Выбрать файл PP_04_Rect_Moved_Pulse_20_100. spp.

Определить вид сигнала, проанализировать и зарисовать его график. Отметить на графике величины амплитуды, периода и длительности. Обратить внимание на отличие данного сигнала от сигнала, рассмотренного при выполнении предыдущих пунктов работы.

Выполнить пункты 4.1.4, 4.1.5, 4.1.6 и 4.1.7.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных