Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Модуль ввода/вывода




 

Модуль ввода-вывода предназначен для ввода и вывода слаботочных аналоговых (± 10 В) сигналов на плату аналогового ввода/вывода L-780М персонального компьютера с целью осциллографирования переходных процессов.

Внешний вид модуля приведен на рисунке О.7.

Рисунок О.7 - Модуль ввода-вывода

 

Силовой модуль

 

Модуль силовой предназначен для упрощения набора силовых схем с электрическими машинами, а именно, для соединения силовых преобразователей с клеммами, расположенными на лицевой панели модуля с соответствующей мнемосхемой изображений электрических машин. Реальное подключение к электромашинному агрегату выполняется с тыльной стороны.

На силовом модуле асинхронный электродвигатель имеет выводы как статорной, так и роторной цепи, однако лабораторные стенды комплектуются машинами как с фазным, так и с короткозамкнутым ротором (комплектность зависит от варианта стенда). Если в лабораторном комплексе используется асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором, то выходы роторной цепи не используются.

На лицевой панели модуля имеется индикатор для отображения частоты вращения электродвигателей. Канал измерения скорости содержит энкодер МЗ и преобразователь частота-напряжение (ПЧН). Выход ПЧН (клемма XS15) представляет собой напряжение, пропорциональное частоте вращения двигателя.

Модуль содержит датчик напряжения (ДН) типа LV25-P и датчик тока (ДТ) типа HХ03-P. Датчики позволяют получить маломощные напряжения, пропорциональные значениям входных силовых токов и напряжений. Датчики обеспечивают потенциальное разделение силовых цепей и цепей управления.

Датчик тока включаются в цепь последовательно, датчик напряжения – параллельно. При неправильном включении датчика ток возможен выход его из строя или срабатывание предохранителя на плате внутри модуля.

Внешний вид модуля приведен на рисунке О.8.

 

Рисунок О.8 - Силовой модуль

 

Диапазоны работы датчиков приведены в таблице О.2

 

Таблица О.2

Датчик Диапазон входных сигналов Диапазон выходных сигналов, В Полоса пропускания частот, Гц
ДН ±0…500 В ±0…10 0…50
ДТ ±0…5 А ±0…10 0…50

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных