Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет товаров на складах и их потребности на торговых точках.




Имеются товары, склады, на которых они хранятся и торговые точки, в которых нужно размещать товары.

 

Каждый склад имеет уникальный номер, адрес, а также ФИО кладовщика. Реквизиты товара – регистрационный номер, наименование, единица измерения, количество. Торговая точка имеет наименование и адрес.

Выходные документы:

- Список товаров на каждом складе, упорядоченный по товарам, с подсчетом суммы стоимости товаров на каждом складе.

- Для заданной торговой точки выдать список требуемых товаров, с указанием их количества на складах

 

Мастерская по ремонту бытовой техники.

Имеются запчасти для замены, виды услуг и заказы на выполнение услуг и замену запчастей.

 

Заказ включает номер заказа, дату, наименование изделия, ФИО заказчика. Запчасть к изделию включает ее наименование и цену. Услуга также включает наименование, цену и срок исполнения. Для каждого заказа возможно выполнение нескольких видов услуг, а так же замену нескольких запчастей.

Выходные документы:

- Для заданного заказа выдать всю возможную информацию.

1 Выдать на заданную дату список заказов с указанием наименования изделия и суммы каждого заказа, отсортированную по наименованию изделия.

 

Библиотека.

Имеются книги и читатели книг.

 

Информация, хранимая о читателе - ФИО, домашний адрес, паспортные данные. Каждая книга имеет регистрационный номер, количество страниц, год издания, раздел (учебник, художественная общественно-политическая и т.д.). Необходимо регистрировать, когда какой - либо читатель берет или возвращает книгу.

Выходные документы:

- Список читателей, которые держат на руках книги более месяца, упорядоченный по датам выдачи, с указанием количества книг.

- Для заданного читателя выдать список прочитанных им книг, сортируя по датам получения.

 

 

Конструктор.

Имеются изделия, детали и материалы. Изделие задается наименованием. Каждое изделие состоит из набора деталей, входящих в изделие в определенном количестве.

 

Деталь имеет наименование и определенную массу в граммах. Каждая деталь изготовлена из какого - либо материала. Материал задается наименованием и ценой за грамм.

Выходные документы:

- Выдать стоимость материалов заданного изделия, отсортированных по наименованию деталей.

- По наименованию материала выдать список изделий, в производстве которых он используется, упорядоченный по необходимой массе.

 

 

Отдел кадров.

Имеются сотрудники предприятия, их дети и отделы, в которых работают сотрудники. Информация о каждом сотруднике - табельный номер, ФИО, паспортные данные, адрес, дата рождения, пол, должность и количество детей. Каждый работник обязательно принадлежит какому-либо отделу. Отдел имеет наименование. Необходимо регистрировать хронологию назначений - перемещений сотрудников (т.е. фиксировать дату начала работы в отделе и дату окончания). Информация о ребенке - имя, пол, дата рождения.

Выходные документы:

- Сформировать список работников заданного отдела на заданную дату, упорядоченный по возрасту.

- Выдать список сотрудников, имеющих более одного ребенка, сгруппированный по отделам с подсчетом среднего возраста сотрудников в отделах.

 

Автопредприятие

Автопредприятие, осуществляет грузоперевозки и ремонт своей автотехники.

 

База данных гаража должна содержать сведения о машинах, их рейсах и ремонтах. Сведения о машине включают в себя марку, признак легковая/грузовая, номер, цвет. Информация о рейсе - пройденный километраж, дате и времени начала, дате и времени окончания, начальном и конечном пунктах рейса и массе груза. Ремонт машины характеризуется датой и временем начала и длительностью (в днях).

Выходные документы:

- Список масс перевезенного груза для каждой грузовой машины за определенный период. Сортировка по номерам машин и массам.

1 Список ремонтов всех машин, отсортированный по длительности ремонта и по маркам машин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных