Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






среди общеобразовательных учреждений. Районные соревнования по спортивному ориентированию

Районные соревнования по спортивному ориентированию

Щёлковского муниципального района

31 октября 2015г. МО, ЩМР остров Барских прудов д. Гребнево

Инструкция по использованию электронной отметки SFR-System

1. ЧИП (один) для отметки, пара (участник) получает в «стартовом коридоре». Пара (участник) может отрегулировать крепление ЧИПа «под себя» с помощью резинки для пальца или веревочки на шею. Пара (участник) в предстартовой зоне должна проверить ЧИП в станции «ПРОВЕРКА». Время проверки – 2 секунды. По окончании проверки звучит звуковой сигнал и срабатывает световой индикатор. Участники, не проверившие ЧИП, снимаются с дистанции.

2. Для отметки на КП пара (участник) должна поднести чип к станции ближе, чем на 5 см и нажать на красную кнопку станции, дождаться светового и звукового сигнала. В противном случае отметка засчитана не будет.

3. Количество отметок в чипах ограничено, участникам следует отмечаться на каждом КП только один раз, иначе памяти чипа может не хватить.

4. Если в момент отметки, в зоне видимости станции – 5 см - находится два чипа, то отметка записывается на тот, который находится ближе к станции. Если оба чипа находятся на одинаковом расстоянии от станции, то станция не подаст звуковой и световой сигнал, пока не выявит ближний чип.

5. Если Вы не уверены в том, что отметка произведена (не услышали звуковой сигнал, не увидели световой индикатор), можете произвести отметку еще раз. Финиш фиксируется в станции «ФИНИШ» по пересечению второго участника линии финиша. Фиксация финиша длится 0,3 сек.

6. После финиша пара (участник) обязана сдать ЧИП для проверки отметки судье в зоне секретариата, получить распечатку результата.

7. Отсутствие отметки на «Старте» или «Финише», ведет к снятию с дистанции!!!

8. При возникновении проблем с отметкой участник должен сразу заявить об этом судье на проверке ЧИПов. Все вопросы по отметке решаются в зоне секретариата, сразу!

9. За утерю чипа «SFR - system» - штраф 500 руб.

10. Рекомендуется ознакомиться с расположением финишной станции заранее до старта.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Інфекційні захворювання. | Общие требования безопасности


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных