Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первенство Пуровского района




 

Как только спорткомплекс «Олимпиец» вступил в строй, там закипели жаркие спортивные баталии – среди взрослых, к их числу относились, за малочисленностью состава, и четырнадцати-пятнадцатилетние. Давайте перечислим фамилии игроков: Александр Калугин, Николай Назарцев, Лев Цапонин, Илья Шакирханов, Александр Цапонин, Андрей Журавлёв, Андрей Князев, Руслан Давлетов, Андрей Брехунцов, Григорий Белоусов, Игорь Перепёлкин, Андрей Карандаев, Игорь Черников, Борисов (имя не известно).

А теперь ознакомлю читателя с информацией, которая лично для меня стала откровением. «В посёлке Уренгой проходило первенство района по хоккею с шайбой. Состоялись две встречи команд «Геолог» (Уренгой) и «Авиатор» (Тарко-Сале). Оба матча «Авиатор» проиграл.

К сожалению, не приняли участия в соревнованиях команды посёлков Пурпе и Пуровск. А возможности для подготовки есть, ведь там построены хоккейные корты». (Газета «Северный луч», 28.02.1987 г.). Эти сведения предоставил председатель местного районного спорткомитета Валерий Лиоско.

К сожалению, состав коллектива таркосалинского авиапредприятия не известен. Пока. Будем надеяться, что в дальнейшем удастся что-либо раскопать. Вообще-то, я рад, что доселе неизвестные страницы постепенно раскрываются. Ради такой информации не жалко ни потраченного времени, ни денег.

Ещё немного первоисточника, в принципе, даже без комментариев.

 

«ПОСТИГЛА НЕУДАЧА

В Уренгое состоялись товарищеские встречи по хоккею между командами посёлков Уренгой и Тарко-Сале. Гости играли несколько растерянно, закончилась игра со счётом 17: 5 в пользу хозяев поля.

В воскресенье была назначена вторая встреча. Таркосалинцы не теряли надежды на успех, но команда объединения «Уренгойнефтегазгеология» – серьёзный соперник. Счёт встречи – 11: 2». (Газета «Северный луч», 10.03.1987 г.).

Взрослая команда пос. Уренгой. Слева направо: стоят: Александр Калугин, Николай Назарцев, Андрей Журавлёв, Андрей Князев, Руслан Давлетов, Андрей Брехунцов, Григорий Белоусов, Лев Цапонин, Илья Шакирханов, Александр Цапонин. Сидят: Игорь Перепелкин, не уст, Андрей Карандаев, не уст, не уст; Лежат: Игорь Черников, Борисов (имя не известно). Архив А.А. Калугина

 

Первенство округа «Золотая шайба»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных