Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГИГАНТЫ БЫСТРОГО ЧТЕНИЯ




Зал славы быстрого чтения

Этот Зал славы представляет собой настоящее "кто есть кто" из числа великих политиков, ученых, философов и мыслителей всех времен, которые умели быстро читать. Он свидетельствует о том, что быстрое чтение в сочетании со способностью понимать, вспоминать и использовать прочитанный материал играет важную роль для достижения успеха в жизни.

Джон Стюарт Милль

Джон Стюарт Милль, знаменитый британский философ-утилитарист, который занимает 90-е место в списке величайших гениев всех времен и народов, как утверждают, читал книги, поглощая целые страницы залпом, посредством одного "визуального глотка".

В этом случае особенно важны были настрой и мотивация. В молодости его отец, профессор университета, имел привычку вручать совсем юному мальчику книгу, после чего неизменно велел ему на короткое время перейти в соседнюю комнату, прочитать книгу, а потом вернуться, чтобы вместе обсудить темы, которым была посвящена книга.

Это позитивное и сильное давление на мальчика, вынуждавшее его к концентрации, собранности и высокой скорости ознакомления с заданным материалом, стимулировало Дж. С. Милля стать исключительным мастером быстрого чтения.

Один из хороших способов увеличить вашу собственную мотивацию и мастерство —предпринять самому то же самое, что заставлял делать сына Милль-старший. Обсудить вещи, которые затронули и взволновали в быстро прочитанной книге, можно с другом или напарником.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных