Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На оказание услуг по установке натяжного потолка

ДОГОВОР № _____

г. Курск “____” _____________ 201_ г.

_______________________________________________________________________________________________________________________,
(ф.,и.,о. физического лица), именуемый в дальнейшем “Заказчик”, и __Щербаков Евгений Владимирович______________________________________________________________,
(ф.,и.,о. физического лица), именуемый в дальнейшем “Подрядчик”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п. 1.2 настоящего договора, и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Подрядчик обязуется выполнить следующую работу: произвести в квартире заказчика или в доме, при­надлежащем заказчику на праве личной собственности, своими силами, ин­струментами, механизмами установку натяжного потолка в помещении, именуемую в дальнейшем “Работа”..
1.3. Работу Подрядчик выполняет из своих материалов, на своем оборудовании и своими инструментами.
1.4. Срок выполнения работ с “__” _________ 201_ г. до “___” _________ 201_ г. Подрядчик имеет право выполнить работы досрочно.
1.4.1. Работа считается выполненной после подписания Заказчиком графы об отсутствии претензий к выполненной работе (п. 8), в настоящем договоре подряда, с этого момента начинает течь гарантийный срок.
1.4.2. В случае не предоставления в течение двух рабочих дней по окончании срока прописанного в п. 1.4 мотивированного отказа в письменной форме работа считается принятой.
1.4.3. Гарантийный срок произведенных работ по установке натяжного потолка, являющегося собственностью заказчика, составляет 24 месяцев. 1.4.4. Гарантийный срок прекращается при затоплении, пожаре, химическом воздействии на Работу или каких либо других действиях совершенных Заказчиком или третьими лицами, повлекшими за собой воздействие на Работу, в результате которых были испорчены материалы Работы.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Выполнить Работу с надлежащим качеством.
2.1.2. Выполнить Работу в срок, указанный в п. 1.4 настоящего договора.
2.1.3. Передать результат Работы Заказчику.
2.1.4. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе выполнения Работы Подрядчик допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество Работы, в течение 15 дней.
2.1.5. Подрядчик обязан выполнить Работу лично.
2.2. Подрядчик имеет право:
2.2.1. При неисполнении Заказчиком обязанности оплатить указанную в п. 3 настоящего договора цену Подрядчик имеет право на удержание результата работ.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. В течение двух дней после получения от Подрядчика извещения об окончании Работы либо по истечении срока, указанного в п. 1.4 настоящего договора, осмотреть и принять результат Работы, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат Работы, или иных недостатков в Работе немедленно заявить об этом Подрядчику в письменной форме.
2.3.2. Оплатить Работу по цене, указанной в п. 3 настоящего договора, в течение одного дня с момента приемки результатов Работы.
2.4. 3аказчик имеет право:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество Работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения договора в любое время до сдачи ему результата Работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части Работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

3. Цена договора ___________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________ руб.
(сумма цифрами и прописью)


3.1.. Предоплата ____________________________________________________________________ руб.
(сумма цифрами и прописью)
3.2. Расчеты по настоящему Договору производятся с применением предоплаты в размере 50% суммы Договора, сразу по заключению договора и 50% суммы Договора после подписания Заказчиком графы об отсутствии претензий к выполненной работе (п. 8).

4. Ответственность сторон
4.1. За нарушение срока выполнения Работ, по вине Подрядчика, указанного в п. 1.4 настоящего договора, Подрядчик уплачивает Заказчику сумму в размере 0.5% от суммы договора за каждый день просрочки.

4.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории России.
4.3. Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения лежащих на них обязательств или устранения нарушений.

5. Порядок разрешения споров
5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров в течение трёх дней, настоящий договор разрывается, и стороны освобождаются от выполнения обязательств по Договору, за исключением внесенной суммы предоплаты Заказчиком и оплаты фактически выполненной части работ.

6. Заключительные положения
6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.
6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств).
7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы стороны относят: стихийные бедствия, военные действия, забастовки, массовые беспорядки, взрыв, оседание почвы и т.д., если эти действия нельзя было предвидеть или предотвратить разумными мерами.
7.3. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы исполнение договора откладывается на весь период действия этих обстоятельств. В случае если эти обстоятельства длятся более одного месяца, любая из сторон вправе расторгнуть договор.

8. Графа об отсутствии претензий к выполненной работе
Работа принята, претензий неимею: Работа сдана:

Заказчик. Подрядчик.

подпись, дата подпись, дата

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных