Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Превосходство пророков над остальными людьми




Всевышний Аллах сотворил всё существующее и дал одним творениям превосходство над другими: «Твой Господь создаёт, что пожелает, и избирает» (сура 28 «Рассказ», аят 68).

Из всех мест на земле он избрал Мекку и сделал ее местом для Своего Древнего Дома: кто войдёт в него, тот пребудет в безопасности. И Аллах сделал так, что сердца людей склоняются и стремятся к нему и Он возложил на людей обязанность совершать хадж к нему при наличии возможности. Он запретил охотиться там и вырубать деревья и увеличил награду тех, кто совершает благие деяния там, а за стремление совершить несправедливость или притеснить кого-нибудь в этом заповедном месте Всевышний обещал болезненное наказание «...а также тем, кто склоняется в ней к несправедливости, Мы дадим вкусить мучительные страдания» (сура 22 «Паломничество», аят 25).

И из всех месяцев Он избрал рамадан, из всех ночей — Ночь предопределения, из всех дней — День 'Арафа, а из дней недели — пятницу. Всевышний превознёс одних ангелов над другими и избрал из их числа ангелов, которые передают послание Всевышнего Его пророкам и посланникам. А из людей Всевышний избрал пророков, и пророки — лучшие из людей, а посланники — лучшие из пророков:

 
 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных