Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Баскетбол, который она любит!

В одной из школ Токио, училась девушка по имени Мисаки. Девушка была просто красавица, пышные волосы, всегда живой румянец на коже. Яркая улыбка заслепляла всех в её классе, хотя, что в классе, даже в школе. У её было много друзей. В какой то степени она была популярной личностью. И что более интересно, она обожала баскетбол, играла в женской школьной команде. Часто защищала честь школы. И честь своего имени. Мисаки любила баскетбол не за то, что с помощью него можно стать популярной, а за то, что здесь можно расслабится. Странно, ведь многие считают, что баскетбол это жесткая игра, в которой нужно лишь сосредотачиваться и быть жестоким на своей позиции. Но Мисаки так не думала. Девушка знала и верила свято в то, что баскетбол дан для расслабления, развлечения и для улучшения взаимопонимания среди ровесников.

Шло время. Матч за матчем, Мисаки не давала соперникам не шанса на победу. Всегда улыбалась даже во время серьезной игры. Многих конечно это раздражало. Ибо у них с девушкой были разные уровни игры. Но сама она, верила, что всё образуется и люди поймут, что это весело, быть частью команды, знать, что в тебя верят и сражаться на поле вместе с друзьями за победу.

Прошел ещё один матч, зимнего сезона, за ним следовал чемпионат, к которому Мисаки, готовилась с средней школы. Вот уже через день и матч.

Перед этим, тренер решил устроить дружеский матч с соседней школой для девушек. Всё начиналось хорошо. Но все знали о сильной игре Мисаки. И потому защита и атака в команде соперников была ярая и агрессивно настроена. В тот момент пока они пытались блокировать девушку, та стремительно неслась к кольцу и получала очки для своей команды. Но, не всё было так хорошо как казалось, на последних минутах, когда Мисаки в очередной раз неслась к кольцу с улыбкой, кольцо соперников защищала Накаоми Така. Девушка была массивного размера и роста у неё было достаточно. Мисаки это не пугало, но тут… Злость противника вылилась и в связи с событиями Мисаки получила травму. Девушка думала просто вывих, но обследование показало, что у девушки перелом в локтевой части. И она не сможет заниматься спортом, около 3 месяцев. Слёзы, крики, печаль, переполняли девушку. В тот день, не кто не видел Мисаки. Тренер знал, что на чемпионате нужно побороться за победу. Ибо самый сильный игрок в его команде травмирован. Да и видеть её не кто не видел…

День чемпионата, до игры 10 минут. Тренер даёт последние указания своей команде. Как вдруг трибуна начинает яро подбадривать кого-то. Они подбадривают Мисаки, которая идёт через всё поле, к своей команде.

-Рад тебя видеть – сказал тренер.

-Разрешите мне играть?! – настоятельно просила девушка. Шок был у всех, но девушка настаивала на своём.

-Мисаки, ты не можешь играть из-за травмы! Прости!

-Я могу. У меня есть ещё одна рука, разрешите!!! – девушка приклонилась перед командой и тренером.

-Тренер, разрешите ей играть! – с улыбкой говорила капитан команды. Тренер прислушался и дал шанс. Как не странно но уверенность девушки подняла дух и в команде.

Сначала всё было туго и команда Тодая где играла Мисаки, проигрывала со счётом 15:6. Но ближе к концу соревнования счёт стал меняться в сторону Тодайской команды. Трибуны вопили от восторга и уважения к девушке которая играла только одной рукой. Соревнование подходило к концу и счет сровнялся, 20:20. Последние 15 секунд. Что будет дальше. У всех перехватывает дыхание… Зал считает последние 5 секунд…

В итоге, Тодаиская старшая школа, вернулись с победой с чемпионата по баскетболу. Радость и смех наполнял атмосферу. Мисаки стала ещё более уверена в себе и в своей команде. А так же благодарна, что они дали ей с играть и позволили исполнить ей свою мечту.

На этом и закончилась история Великой победительницы. Баскетбольной звёздочки. Девушки, которая в будущем воодушевляла многие команды, на победы. История об милашке Накадзиме Мисаки!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | урока по баскетболу для учащихся 4-го класса


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных