Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






MODULUS ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ МЕРА

Быстрый храм

В течение двух лет в спальных районах Москвы планируется возвести ни много, ни мало - двести модульных храмов на триста – пятьсот человек каждый. В своем докладе на Епархиальном собрании духовенства Москвы в декабре 2009 года Святейший Патриарх Кирилл поднял вопрос об отсутствии в Москве достаточного количества храмов, особенно в спальных районах столицы, и высказал идею массового строительства быстровозводимых храмов с использованием модульных конструкций. Что такое модульный храм и будут ли при массовом строительстве учтены настоящие пожелания москвичей, мы попытаемся разобраться поподробнее.

MODULUS ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ МЕРА

Эту идею поддержало Правительство Москвы и лично мэр Юрия Лужков. 13 августа 2010 года в соответствии с ФЗ «О свободе совести и религиозных объединений», с Законом города Москвы «О Генеральном плане города Москвы» и в связи с обращением Патриарха и пожеланиями жителей Москвы было утвержден проект распоряжения «О строительстве православных храмов модульного типа».

Технология быстровозводимых зданий пришла в Россию из США. Как говорят специалисты в области строительства, это достаточно дешевый способ возведения зданий. Поэтому сегодня модульные конструкции применяются на каждом шагу: при строительстве офисных, административных зданий, общежитий, столовых, постов охраны ГИБДД, торговых павильонов. В архитектуре слово «модуль», «модульный» означает предварительно заданную величину, кратной которой принимаются остальные размеры при разработке проекта здания.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных