Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек подходит к столу и берёт книгу. Ремарка постановщику




Действующие лица

Человек

Иисус – голос за сценой

 

Основная идея

Грех, искушение.

 

Ремарка постановщику

Важной частью реквизита является книга, которой герой бьёт себя. Важно чтобы она была большого формата, но не очень тяжёлой. Также не маловажно чтобы книгу можно было легко порвать надвое, так что будьте готовы иметь в запасе несколько таких книг, если вы собираетесь показывать сценку несколько раз.

 

ДЕЙСТВИЕ

 

По середине сцены стоит стол, накрытый белой тканью, на столе лежит книга с выразительной белой надписью «Грех». По сцене прогуливается Человек. (Звучит музыка, тема: размышление).

 

Человек. Был ли в твоей жизни маленький, но такой вот раздражительный грех? Грех, который не хотел тебя оставлять? И тебе казалось, что это небольшое, немного сладкое искушение никогда не прекратит мучить тебя. Нет, нет! Ничего ужасного, вроде убийства (объясняя)! Это похоже на небольшое наваждение, влекущее за собой чувство вины. Что-то вроде курения: это плохо. Ты знаешь, что это плохо. Но каждый раз, когда ты пытаешься бросить… ты снова и снова возвращаешься и берёшь следующую сигарету. Это, наверное, похоже на то, как свинья опять и опять идёт валяться в грязи, или что-то вроде этого.

 

Человек подходит к столу и берёт книгу.

 

Человек. Это как будто у тебя есть большая книга, и ты берёшь её и сильно бьёшь ею себя по голове (с размаху бьёт книгой себя по голове). Ай! (ударяет себя снова) И ещё раз (ударяет себя), и опять (делает тоже, морщась от боли), и снова (бьёт себя и постепенно опускается на пол)! Это больно! А потом, когда ты думаешь, что на сегодня хватит, потому что ты итак уже сильно избит, ты делаешь это снова!

 

Человек, сидя на полу ещё несколько раз ударяет себя книгой по голове, каждый раз вскрикивая при этом. Затем останавливается, бросает книгу на пол и прячет лицо в ладонях. (Звучит музыка, тема: депрессия).

 

Человек (поднимая голову). Ты постепенно осознаёшь, что ты загнан в угол, депрессия начинает брать над тобой верх, и ты чувствуешь себя всего лишь жалким неудачником, потому что не можешь остановиться (пауза). Тогда то ты и зовёшь Иисуса!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных