Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основной текст пояснительной записки




Ключевая глава курсовой работы. Этот раздел курсового проекта содержит основную информацию по теме курсовой работы, аналитическую проработку темы, обоснование итоговой работы. Основной текст пояснительной записки состоит из научно-исследовательского раздела. Раздел, в свою очередь, делится на смысловые части: подразделы, пункты. Научно-исследовательский раздел содержит в себе, как правило, два основных подраздела: аналитический подраздел и проектно- графический подраздел. Раздел имеет вводный подраздел, который обычно служит для введения в проблематику соответствующего раздела, и заключительный подраздел, который подытоживает результаты исследования, проведенного в данном разделе. Рабочие названия каждого подраздела, пункта и подпункта должны отражать суть их содержания кратко, точно и емко, должны быть логически взаимосвязаны, продуманы и сформулированы в едином стиле изложения. Содержание основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

Аналитический подраздел научно-исследовательского раздела содержит достаточно большой объем информации. Основная исходная информация для выполнения аналитического подраздела собирается и систематизируется. Производится изучение и анализ материалов, относящихся к объекту проектирования. Формулируется проектная проблема и цель работы. Ставятся задачи, которые необходимо решить в результате работы над проектом.

Проектно-графический подраздел выполняется с учетом выводов по результатам исследований. Производится сравнительный анализ, выявляются достоинства и недостатки. Предлагаются варианты решения задач, и выбирается наиболее оптимальный вариант. При формулировании выводов необходимо придерживаться принципа: идти от частных выводов к более общим и важным. Нежелательно дублировать в выводах, то, что уже было сказано ранее. В этом же разделе дается полное описание представленного проекта с соответствующим иллюстративным материалом.

Заключение.

Заключение - обобщение наиболее существенных положений работы, подведение ее итогов. Это синтез - последовательное, логически стройное изложение полученных итогов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.

Заключение обычно включает:

- вводную часть, связывающую между собой финальные положения
основного текста и собственно заключение;

- констатирующую часть, где в сжатой форме излагаются основные
результаты проделанной работы;

- предложения и выводы по проделанной работе.

Литература.

В списке литературы должны быть все литературные источники, на которые ссылается автор. Библиографическое описание источников должно соответствовать стандарту. При составлении библиографического списка каждый литературный источник должен быть размещен на определенном месте и описан соответствующим образом.

Приложения.

Приложения содержат информацию, не вошедшую в основной текст письменной работы: тексты, таблицы, иллюстрации. Информация, подаваемая в Приложениях, разделяется на смысловые блоки. Так, иллюстративный материал к аналитическому исследованию аналогов может быть помещен в Приложение А, эскизные поиски - в Приложение Б, и так далее. Не следует помещать в Приложения лишнюю информацию. Все Приложения оформляются в едином стиле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных