Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проезд перекрестков с круговым движением.




Кольцо -это перекресток с организованным круговым движением. При заезде на кольцо требуется включить правый поворотник. При движении по кольцу включать поворотники не требуется (криволинейный участок дороги). При съезде с кольца включается правый указатель поворота. Таким образом, левый поворотник включается только в том случае, если приходится перестраиваться из правой полосы в левую.

При заезде на перекресток с круговым движением нужно руководствоваться знаками. Если перед заездом на кольцо висит знак "Уступите дорогу" или «STOP», то водитель обязан уступить дорогу автомобилям движущимся по кольцу, а после того как заедет на кольцо, то уступать никому не нужно. Если же перед кольцом данных знаков нет, то кольцо является равнозначным перекрестком. Теперь водитель может заехать на кольцо первым, а вот потом по принципу помехи справа, обязан уступать дорогу автомобилям, въезжающим на кольцо.

 

Выдержки из ПДД

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановится, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении;

13.7. Водитель, выехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

13.13. если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

 

Порядок действий при ответе на вопросы связанные с перекрестками:

1) Обозвать перекресток

Регулируемый перекресток – там, где регулировщик или светофор

Нерегулируемый перекресток – там, где нет светофора и регулировщика.,

2) Сказать как я еду:

1) На разрешающий жест регулировщика

2) На зеленый сигнал светофора

3) Со стороны главной дороги

4) Со стороны второстепенной дороги

5) Перекресток равнозначных дорог

Проговаривая данную информацию, вы одновременно вспоминаете иерархию, что такое главная дорога, жесты регулировщика, помеха справа, когда трамвай имеет преимущество.

3) Вывод:

- Если я со стороны главной, то тем, кто со стороны второстепенной не уступаю.

- Если я со стороны второстепенной, то тем, кто со стороны главной обязан уступить.

- При равных условиях уступи тому, кто ударит тебя в правый бок, если ты этого не сделаешь.

- При равных условиях уступи трамваю, если ваши пути пересекаются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных