Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы, с помощью которых производится управление качеством железнодорожных колёс на Интерпайп НТЗ и соответствие её стандартам.




Контроль качества продукции – обязательная составляющая любого производственного процесса, которая направлена на обнаружение брака или дефектов готовой продукции и проверку процесса ее изготовления.

Методы контроля качества применяются на всех стадиях производства, начиная с проверки материалов и сырья и заканчивая контролем соответствия готового продукта техническим параметрам. Такой процесс подразумевает испытание продукта по мере готовности отдельных его частей.

Проверка в пределах конкретного предприятия осуществляется центральной службой обеспечения качества. К функциям такого контроля относятся:

· разработка показателей качества по каждому виду продукции;

· принятые методы контроля качества и порядок проведения испытаний;

· подробный анализ рекламаций;

· определение возможных причин возникновения брака и мер для его устранения.

Для осуществления указанной процедуры очень важно располагать показателями качества продукции, средствами и методами проверки, техникой для испытаний, результатами проведенного анализа рекламаций, возможными причинами возникновения дефектов.

Главная задача, которую преследуют методы контроля качества продукции – обнаружение проблемы, определение того, на каком этапе производство ушло из-под контроля, и принятие необходимых мер по исправлению дефектов и ошибок технологического процесса.

Методы с помощью которых производится контроль качеством железнодорожных колёс на «Интерпайп НТЗ»:

· Контроль химического состава сырья, стали в процессе выплавки, а также готовой заготовки с помощью спектрометров Polyvac 2000.

· Контроль содержания водорода в жидкой стали до и после вакуумной дегазации с помощью анализатора HYDRIS.

· Контроль содержания азота, кислорода и водорода с помощью приборов PH-402 и TS-236 фирмы Leco.

· Дефектоскопия готовой продукции методом ультразвукового и магнитопорошкового контроля.

· Контроль твердости поверхности обода колес и бандажей.

· Испытание на растяжение образцов продукции на автоматизированной установке UTS-600 фирмы Zwick.

· Испытание на ударную вязкость на маятниковом копре Psd 50/15 фирмы Zwick.

· Определение показателя вязкости разрушения К1С в соответствии со стандартом ASTM E399 на универсальной установке Sinus 250 фирмы Schenk.

· Контроль микро- и макроструктуры на современном металлографическом комплексе Leco с использованием микроскопа Olympus.

· Контроль остаточных напряжений.

Продукция железнодорожных колёс под брендом KLW на «Интерпайп НТЗ» соответствует всем требованиям международных и межгосударственных стандартов, а также сертифицирована ведущими железнодорожными операторами. Система управления качеством при производстве колесобандажной продукции сертифицирована технической инспекцией TUV Rheinland Cert GmbH на соответствие ISO 9001, а также на соответствие требованиям AAR M-1003. На основной сортамент колес получены сертификаты соответствия и допуски в системе ССФЖТ, УкрСЕПРО, TSI, AAR и пр [4].

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных