Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 479 Соотношение с другими соглашениями




1. Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Украиной, с одной стороны, и Европейскими сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, подписанное в Люксембурге 14 июня 1994, вступившим в силу 1 марта 1998, теряет силу вместе с протоколами к ней.

2. Настоящее Соглашение об ассоциации заменяет вышеуказанную Соглашение. Ссылка на вышеупомянутую Соглашение в всех соглашениях между Сторонами считаются ссылками на настоящее Соглашение.

3. До тех пор, пока в соответствии с настоящим Соглашением не покрываются равнозначны права для физических лиц и субъектов экономической деятельности, настоящее Соглашение не влияет на их права в соответствии с другими действующими соглашений, обязательных для Украины, с одной стороны, и одной или нескольких государств -членов, с другой.

4. Существующие соглашения, регулирующие отдельные направления сотрудничества, относящихся к сфере действия настоящего Соглашения, считаются частью двусторонних отношений в целом, регулируемых настоящим Соглашением, а также составной частью общей институциональной основы сотрудничества.

5. Стороны могут дополнять настоящее Соглашение путем заключения отдельных соглашений в любой отрасли относится к сфере ее действия. Такие отдельные соглашения являются неотъемлемой частью двусторонних отношений в целом, регулируемых настоящим Соглашением, и составляют часть общей институциональной основы сотрудничества.

6. Без ущерба для соответствующих положений Договора о Европейском Союзе и Договора о функционировании Европейского Союза ни это Соглашение, ни меры, принятые в соответствии с ней, никак не влияют на полномочия государств-членов развивать двустороннее сотрудничество с Украиной или заключать, где это необходимо, новые соглашения о сотрудничестве с Украиной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных