Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гениальные идеи приходят не в те головы, или Почему многим идеям так и не суждено реализоваться




 

Как идеи превращаются в реальные бизнес-проекты?

Самый простой ответ на этот сложный вопрос: никак! И с точки зрения вероятности этот ответ самый правильный. Потому что превратиться в проект большинству идей просто не суждено. Причин этому множество. Главная из них: гениальные идеи приходят не в те головы.

Другой, тоже очень распространенный вариант – идея приходит в те головы, но не в то время. Например, когда человек моется под душем. А выйдя из душа, помнит только, что его голову посетила гениальная идея, но уже не помнит какая!

И вот уже люди, склонные к генерации идей, с последующей их утратой навсегда, берут с собой в душ книжку и карандаш, и из этого альфа-состояния ведут трансляцию в реальный мир.

Кто-то ловит это альфа-состояние во время прогулок, но носит с собой включенный диктофон и успевает зафиксировать большую часть наплывающих идей. Кто-то кладет диктофон под подушку.

А знаменитый авиаконструктор наших гигантских самолетов Антонов успел в полусне зарисовать конструкцию облегченного хвостового оперения своего «Антея».

Этот опыт надо перенимать и нам с вами, простым гражданам, которым свежие бизнес-идеи не помешают. Итак, идея зафиксирована! Как она будет реализована? И снова возникает основной ответ: а никак! Почему?

Потому что от возникновения идеи до ее практической реализации огромное расстояние, если не сказать пропасть. И большинство идей на этом кончается! Есть, конечно, в мире гениальные одиночки, которые кладут жизнь на реализацию своей идеи и даже чего-то достигают в конце жизни, но это не наш путь!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных