Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оказание содействия в практическом обучении студентов в сельскохозяйственных организациях

О сотрудничестве в области подготовки кадров для сельского хозяйства

И обеспечения трудоустройства выпускников

 

г. Екатеринбург «___» ______ 2013 года

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральская государственная сельскохозяйственная академия», именуемое в дальнейшем «Академия», в лице ректора Донник Ирины Михайловны, действующей на основании Устава, утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации от 30.05.11 г. №194-у, с одной стороны, и _____________________________________________________________, в лице _____________________________________________________________, действующей на основании __________________________________________________________________ в лице _______________________________________________, действующего на основании __________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Хозяйство», с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

 

Предмет соглашения и общие положения

1.1. В целях выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также практической реализации отраслевой программы «Обеспечение квалифицированными кадрами организаций АПК Свердловской области на 2008 - 2015 годы» Академия и Хозяйство решили совместно действовать по обеспечению агропромышленного комплекса (далее – АПК) Свердловской области квалифицированными кадрами, отвечающими современным потребностям агропромышленного производства.

1.2. В целях реализации Стратегии развития молодежной политики в рамках социального партнерства на предприятиях и в учебных заведениях АПК Свердловской области на _________ годы Стороны настоящего соглашения совместно проводят профессиональную ориентацию среди сельской молодежи, культурно-массовые мероприятия и спортивную работу.

1.3. Основными направлениями сотрудничества сторон являются:

а) организация целевого приема и подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием по очной и заочной формам обучения;

б) повышение квалификации и профессиональная переподготовка руководителей и специалистов АПК;

в) организация работы студенческих отрядов;

г) организация и проведение совместных встреч, семинаров, конференций, направленных на повышение кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций, престижа профессий по сельскохозяйственным специальностям;

д) предоставление мест для прохождения производственной практики и принятие мер по трудоустройству выпускников Академии, осуществление совместных усилий по обеспечению жильем молодых специалистов;

е) проведение совместных мероприятий в области инновационного развития агропромышленного сектора экономики;

ё) информационно - рекламная поддержка сотрудничества.

1.4. Для организации совместной работы стороны определяют и уполномочивают своих представителей.

 


Оказание содействия в практическом обучении студентов в сельскохозяйственных организациях

 

2.1. Стороны совместно:

 

2.1.1. Организуют прохождение студентами практического обучения современным технологиям организации сельскохозяйственного производства, а также создают условия для научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов, аспирантов и преподавателей Академии.

2.1.2. Реализуют проекты в предпринимательской деятельности путем создания малых форм совместного хозяйствования, содействия участию студенческих строительных отрядов Академии в строительстве и ремонте производственных объектов, а также в уборке урожая.

2.2. Академия:

2.2.1. Разрабатывает и предоставляет Хозяйству программу практики не позднее, чем за два месяца до ее начала. Программа практики должна включать сроки проведения, постановку целей и задач.

2.2.2. Обеспечивает направление студентов на практическое обучение в сроки, указанные в программе практики.

2.2.3. Организует медицинский осмотр студентов, направляемых на практику.

2.3. Хозяйство:

2.3.1. Принимает студентов на практику в соответствии с согласованной программой.

2.3.2. Обеспечивает соблюдение установленного законодательством режима рабочего времени и времени отдыха.

2.3.3. В случае приема студентов в штат на период производственной практики заработную плату начисляет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключенным трудовым договором.

2.3.4. Обязуется проводить отдельный инструктаж по технике безопасности со студентами, работающими на практике.

2.3.5. Несет ответственность за создание безопасных условий труда студентов, обеспечивает соблюдение техники безопасности при прохождении производственной практики студентами, заключившими трудовые договоры с Хозяйством.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных