Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перебежки и переползание




171. Перебежка производится по команде“Такому-то перебежать туда-то — ВПЕРЕД”.

По предварительной команде наметить путь движения и укрытые места остановок для передышки, а по исполнительной команде быстро вскочить, как указано в ст. 170, не приставляя левой (правой) ноги, вынести ее вперед с одновременным выпрямлением (отталкиванием) правой (левой) ноги и стремительно перебегать.

Длина перебежки между остановками для передышки зависит от местности и огня противника и в среднем должна быть 20—40 шагов. На месте остановки для передышки с разбегу лечь, как указано в ст. 168, отползти несколько в сторону, а достигнув указанного в команде места, кроме того, изготовиться для ведения огня. Положение оружия при перебежке — по выбору перебегающего.

172. Переползание производится по-пластунски, на получетвереньках и на боку по команде “Такому-то рцс. 56. Положение для стрельбы переползти туда-то — ВПЕРЕД”. По стоя из пистолета

предварительной команде наметить путь движения и укрытые места остановок для передышки, а по исполнительной команде переползать одним из указанных способов.

 

Рис. 57. Выполнение приема “встать” из положения лежа

173. Для переползания по-пластунски (рис. 58) лечь плотно на землю, правой рукой взять оружие за ремень у верхней антабки и положить его на предплечье правой руки.

Рис. 58. Переползание по-пластунски

Подтянуть правую (левую) ногу и одновременно вытянуть левую (правую) руку возможно дальше; отталкиваясь согнутой ногой, передвинуть тело вперед, подтянуть другую ногу, вытянуть другую руку и продолжать движение в том же порядке. При переползании голову высоко не поднимать.

174. Для переползания на получетвереньках (рис. 59) встать на колени и опереться на предплечья или на кисти рук. Подтянуть согнутую правую (левую) ногу под грудь, одновременно левую (правую) руку вытянуть вперед. Передвинуть тело вперед до полного выпрямле-

Рис. 59. Переползание на получетвереньках

ния правой (левой) ноги, одновременно подтягивая под себя другую, согнутую ногу, и, вытягивая другую руку, продолжать движение в том же порядке.

Оружие держать: при опоре на предплечья — так же, как и при переползании по-пластунски; при опоре на кисти рук — в правой Руке.

175. Для переползания на боку (рис. 60) лечь на левый бок;

подтянув вперед левую ногу, согнутую в колене, опереться на предплечье левой руки, правой ногой упереться каблуком в землю как

Рис. 60. Переползание на боку

можно ближе к себе; разгибая правую ногу, передвинуть тело вперед, не изменяя положения левой ноги, после чего продолжать движение в том же порядке.

Оружие держать правой рукой, положив его на бедро левой ноги.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных