Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как питаться в год козы? 1 часть

Нынешний год козы 乙未 - очень сухой и засушливый. ЗВ 未 Коза — земля очень сухая, пропекшаяся от тепла 丁Дин. Это земля, которой для того, чтобы плодородить, обязательно нужна вода, которой в этом году совсем нет. НС 乙И, сидящий на засушливой земле, не имеет возможности расти и развиваться. Дереву, кустарнику, цветочку, травке конечно, нужна почва, чтобы расти, но если она очень сухая, дерево засохнет и завянет.

ЗВ 未Коза - содержит иньскую землю 己Джи, которая представляет селезенку. НС 乙И представляет печень.

К сожалению, именно такое сочетание элементов более других способствует возникновению плохих болезней:

Селезенка является органом, который производит кровь, а именно ее красную часть, то есть ту часть, которая переносит кислород и питает все органы тела кислородом. Это по западной медицине. А по восточной — она к тому же напитывает кровь питательными субстанциями. Если производится здоровая кровь, то у человека меньше шансов заболеть. Я всегда говорю, что кровь должна быть как «бульон» — насыщенной полезными веществами. Кровь «как вода» — тоже кровь, но ее питательные свойства куда хуже.

Печень выполняет в организме массу функций, в том числе очищает кровь, а также хранит кровь, но не всю, а ту, что питает матку, создает женский цикл, питает сухожилия, глаза. Если кровь не очищается в достаточной мере, то шлаки остаются в организме, что приводит к аутоинтоксикации.

Оба эти органа участвуют в пищеварении. Меридиан селезенки и поджелудочной отвечают за рост клеток.

Если Вы когда-нибудь видели статистику выздоровления людей с раком различных органов, то самый небольшой процент выздоровления как раз у людей с раком поджелудочной железы. Потому что органы земли — это основа жизни. Их поражение очень опасно.

В этом году, как никогда очень важно поддерживать здоровье органов пищеварения. Все болезни идут именно от них. Поэтому, чем здоровее селезенка, желудок, поджелудочная, тем сильнее здоровье и меньшая способность заболеть.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заговор от сумасшествия | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных