Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальный пакет военнослужащих по контракту




Жилищное обеспечение
Обеспечение служебными жилыми помещениями или общежитиям на период военной службы (получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений).
Обеспечение жилыми помещениями для постоянного проживания по избранному месту жительства (в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов) при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, а также в случае увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общей продолжительности военной службы 10 лет и более.
Возможность приобретения жилья после определенной выслуги через накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения.
Получение образования
В образовательных учреждениях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.
Медицинское обеспечение
Бесплатное медицинское и реабилитационное обеспечение военнослужащих в военно-медицинских учреждениях.
Для членов семей военнослужащих медицинского обеспечения в военно-лечебных учреждениях за счет системы обязательного медицинского страхования.

Продовольственное и вещевое обеспечение
Организация питания по месту военной службы — для отдельных категорий военнослужащих, и выдачей продовольственного пайка — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Вещевое обеспечение – на испытательный срок комплект полевого обмундирования, далее – согласно нормам.
Бесплатный проезд
Бесплатный проезд к новому месту службы, в командировку, к месту проведения отпуска и обратно один раз в год военнослужащим, проходящим службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе за Уралом и на Дальнем Востоке, и одному члену его семьи, военнослужащие сами приобретают за деньги билеты на себя и членов своих семей на удобные им авиарейсы или поезда, следующие к месту отпуска, а Минобороны России компенсирует эти расходы после возвращения из отпуска.
Перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства при переводе на новое место военной службы.
Пенсионное обеспечение
Право на пенсионное обеспечение с 45 лет, при условии наличия выслуги 20 и более лет.
Система страхования жизни и здоровья
В случае гибели (смерти) военнослужащих, наступившей при исполнении ими обязанностей военной службы, – 3 млн. рублей.
При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы – 2 млн.
Продовольственное обеспечение
Организация питания по месту военной службы — для отдельных категорий военнослужащих, и выдачей продовольственного пайка — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера.
Вещевое обеспечение – на испытательный срок комплект полевого обмундирования, далее – согласно нормам.

 

 

Заключение:


«В России выбрана смешанная система комплектования Вооруженных сил. В России никто задачи по переходу полностью на контрактную систему комплектования армии и флота не ставил и ставить не собирается»
Министр Обороны Российской Федерации Шойгу С.Ш.

Если гражданин Российской Федерации хочет стать профессиональным защитником Родины, ему предстоит пройти длительную процедуру оформления десятка документов, контракта и сопряженных процедур, таких как медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и проверка физической подготовленности. Но это лишь первый этап. После зачисления в ряды контрактников военнослужащему предстоит обучиться в Учебной Части и выдержать полевые испытания. Всё это необходимо для отсеивания слабых духом и телом граждан, неспособных нести лямку военной службы по контракту. Также проверяется профпригодность, уровень умственного развития и моральные качества военнослужащего. Лишь достойные смогут продолжить службу и отправиться на место службы.

Армия-это школа жизни. Недаром говорят, что «один год на службе равнозначен десяти годам на гражданке». Есть мнение, что мужчины взрослеют в армии гораздо быстрее-этому способствует сама атмосфера военной службы-командная работа и товарищество с одной стороны, и личная ответственность военнослужащего с другой. Особенно это важно для тех, кто отправляется на службу по контракту с военных институтов и колледжей (как непроходящие срочную службу). Армия учит внимательно слушать и запоминать важную информацию, а также уметь исполнить приказ; Армия требует проявления военнослужащим разумной инициативы и высокой ответственности за свои действия.
Военная служба по контракту в силу своей необязательности позволяет определить настоящих патриотов своей Родины-тех, кто решил положить свою жизнь на неприкосновенность её границ.
Армия-это гарант законности и территориальной целостности Российской Федерации. Наличие сильной армии, состоящей из идейных защитников, хорошо обученных и вооруженных-залог безопасности всех граждан нашей великой страны.

 

Литература

1. Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе»

2. Федеральный Закон «О статусе военнослужащих»

3. Общевоинские Уставы Вооруженных Сил Российской Федерации

4. Указ Президента РФ от 17.04.2003 N 444

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных