Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дифференцированная двигательная деятельность ( 14 ч)




 

Общеразвивающие упражнения без предметов: основная стойка; стойка ноги на ширине плеч; положения рук вниз, вверх стороны; движения пальцев и кистей рук; наклоны туловища вперед, вправо, влево; повороты туловища направо, налево; приседания.

Общеразвиваюшие упражнения с предметами: с большим и малыммячами; гимнастической палкой; обручем; скакалкой; шнуром; флажками; ленточками и др.

Пространственные ориентировки и строевые упражнения: расширение представлений о пространстве; построение в шеренгу, в колонну по одному, по два и т. д.; равнение в затылок (в колонне); равнение по носкам (в шеренге); повороты на месте переступанием; движение в колонне в обход, по кругу, на указанные ориентиры; расчет по порядку; перестроение из одной колонны (шеренги) в две, три на месте.

 

Элементы ритмической гимнастики: двигаться в соответствии смузыкальным ритмом; выполнять серии упражнений ритмической гимнастики, включающие общеразвивающие упражнения из положений стоя, сидя, лежа (упражнения с движениями рук, ног, туловища); имитационные упражнения; танцевальные упражнения (шаг с подскоком; приставные шаги вперед, в сторону; шаг галопа).

 

Элементы акробатики: из упора присев перекат назад-вперед доупора присев; из положения лежа на груди руки вверх перекат в сторону прогнувшись; из широкой стойки ноги врозь переворот через голову в положение сед ноги врозь; из упора присев кувырок вперед со страховкой в группировку сидя.

 

Профилактические и коррекционные упражнения: для формирования правильной осанки: укрепление мышц спины и брюшного пресса, вытяжение позвоночника; для укрепления свода стопы: разведение и сведение пяток, не отрывая носков от пола; захватывание стопами мяча и приподнимание его; максимальное сгибание и разгибание стоп; сдавливание стопами резинового мяча; катание палки подошвами; ходьба по гимнастической палке; ходьба по бруску с наклонными поверхностями; для развития координации движений: подготовительные упражнения при обучении согласованной ходьбе, бегу, лазанью; поднимание на два счета правой согнутой ноги с одновременным выносом левой руки вперед до касания колена; то же самое — на каждый счет; то же самое — с одним шагом вперед; профилактические и специальные дыхательные упражнения: упражнение на отработку длительного и полного выдоха, имитирующее задувание свечи, с произнесением звуков на выдохе; для формирования тонких движений пальцев рук: комплексы упражнений пальчиковой гимнастики.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных