Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Список указаний.................................................................. 187




ї


Введение

Интеллектуальная деятельность - это творческая деятельность, а творчество - это целенаправленная умственная работа человека, результатом которой является что-то качественно новое, которое отличается неповторимостью, оригинальностью, уникальностью.

Для человека характерны два вида творчества -художественное и техническое. Результатом творческой деятельности являются художественные и научные произведения. Результатом технического творчества - изобретения, торговые марки, коммерческие тайны и т.п.

В современном мире объекты интеллектуальной собственности, а также объекты права интеллектуальной собственности: изобретения, полезные модели, промышленные образцы, знаки для товаров и услуг, обозначения происхождения товаров, коммерческая тайна, компьютерные программы, базы данных, произведения науки, литературы и искусства и т.д., играют значительную роль в обеспечении конкурентоспособности товаров и услуг и становятся решающим фактором экономического развития.

Объекты промышленной собственности могут выступать также как и самостоятельный товар. Так объем мировой торговли ими в начале XXI века в два раза превышает аналогичный показатель 1990 года. Поставленные на бухгалтерский учет в качестве нематериальных активов, эти объекты значительно увеличивают стоимость активов предприятия. Если в развитых






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных