Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метод прямого сравнительного анализа продаж




(Direct Sales Comparison Approach)

Метод прямого сравнительного анализа продаж основывается на посылке, что субъекты на рынке осуществляют сделки купли-продажи по аналогии, то есть. Основываясь на информации об аналогичных сделках. Отсюда следует, что данный метод основывается на принципе замещения. Другими словами, метод имеет в своей основе предположение, что благоразумный покупатель за выставленную на продажу транспортного ср-ва. заплатит не большую сумму, чем та, за которую можно приобрести аналогичный по качеству и пригодности объект.

Данный метод включает сбор данных о рынке продаж и предложений по объектам автотранспорта, сходным с оцениваемым. Цены на объекты аналоги затем корректируются с учетом параметров, по которым объекты отличаются друг от друга. После корректировки цен их можно использовать для определения рыночной стоимости оцениваемой собственности.

 

Основные этапы процедуры оценки при данном методе:

1. Исследование рынка с целью сбора информации о совершенных сделках, котировках, предложениях по продаже объектов, аналогичных объекту оценки.

2. Отбор информации с целью повышению ее достоверности и получения подтверждения того, что совершенные сделки произошли в свободных рыночных условиях.

3. Подбор подходящих единиц измерения и проведения сравнительного анализа для каждой выбранной единицы измерения.

4. Сравнение оцениваемого объекта и отобранных для сравнения объектов, проданных или продающихся на рынке по отдельным элементам, корректировка цены оцениваемого объекта.

5.Установление стоимости оцениваемого объекта путем анализа сравнительных характеристик и сведения их к одному стоимостному показателю или к группе показателей. В условиях недостатка или низкой достоверности информации о рынке вместо стоимостной оценки объекта выходные данные могут быть предоставлены в виде группы показателей.

Общие условия выполнения оценки

На основании договоренностей, допущений и ограничений, подразумевается их полное однозначное понимание СТОРОНАМИ, которые не могут быть изменены или преобразованы иным образом, кроме как за подписью обеих сторон.

Конфиденциальность

Оценщик обязуется сохранить конфиденциальность в отношении информации, представленной Заказчиком.

Положение об ответственности

Оценщик не принимает на себя ответственность за финансовую и налоговую отчетность, связанную с объектами оценки.

Ответственность за такую рода отчетность, относящуюся к исследованным нами объектам, несет владелец объектов оценки. В своих действиях Оценщик выступает как независимый исполнитель, размер вознаграждения которого не связан с выводами о стоимости оцениваемого объекта.

Заказчик принимает условия освободить и обезопасить Оценщика от всякого рода расходов и материальной ответственности, происходящих из иска третьих сторон к Оценщику, вследствие легального использования третьими сторонами данного отчета, кроме случаев, когда окончательным судебным порядком определено, что убытки потери и задолженности были средствами мошенничества и умышленно неправомочными действий со стороны Оценщика в процессе составления данного отчета.

Сертификация оценки

Оценщики не имели личной заинтересованности, предвзятости в подходе к оценке объекта и выступали в качестве беспристрастных консультантов.

Оценка проведена в соответствии с требованиями Международных стандартов, принятыми Международным Комитетом по Стандартам Оценки Имущества (МКСОИ), Союза оценщиков Республики Казахстан, Кодексом этики оценщика.

Вознаграждение за выполненную работу никоим образом не связано с величиной стоимости оцениваемого объекта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных