Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мастерская психологического консультирования 13 страница




 

Самое ценное в этом методе то, что у человека возникает возможность видеть одновременно свои конфликтующие субличности и занимать по отношению к ним третью, нейтральную позицию. Задача психолога при этом в том, чтобы обеспечить нужное психологическое сопровождение этим переговорам.

Послесловие

 

При написании книги самое сложное — поставить точку. Хотя иногда помогает какой-нибудь внешний фактор — например, заканчиваются сроки подготовки к изданию и т.п. Любой акт творчества, как маленькая жизнь, и его окончание - это маленькая смерть для творца. А послесловие — надежда зацепиться за новый виток жизни.

 

Эта книга является свободной попыткой отобразить результат своего пути в практической психологии. Вот такой уж из меня получился психолог — не самый лучший, но, надеюсь, и не самый худший. Какая у меня методика, какое основное направление? Сплошная интеграция, которая может вызвать тихий ужас у сторонников «чистых» психологических школ. Но мне всегда нравилось строить, и чем разнороднее элементы, тем увлекательнее это занятие. Может, со временем, из всего этого тоже появится нечто целое. Психологическая Мастерская продолжает свою работу.

 

Если кому-то захочется в ответ тоже поделиться чем-нибудь со мной (похвалой, критикой, идеями), сообщаю свой адрес: 420004, Казань, а/я 15, e-mail: Serge.Petruchinхsoros.ksu.ru, spv2003хinbox.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных