Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструкция локтевой части рукава покроя реглан отвесной формы




 

 

 
 

 


Рис. 22

 

С этой целью точки П32 и Р2 соединяют прямой, на середине её ставят точку 7, от которой вправо-вниз проводят перпендикуляр и откладывают на нем величину прогиба нижнего участка оката:

[7 ¸ 8] = 1,5¸3,0 см.

Линию оката проводят плавно через точки А2121’), П32, 8 и Р2.

В рукавах с дополнительным увеличением высоты оката контрольную точку П32 опускают вниз по линии оката на половину величины дополнительного увеличения Вок.

Затем для всех рукавов, кроме классических, проверяют посадку в нижней части оката. Участок оката П32Р2 сравнивают с участком проймы П31Г2, определяют получившийся припуск на посадку и сопоставляют его с оптимальной величиной Ппос, равной:

Ппос = 0,5¸ 1,0 см - при сохранении расчётной высоты оката;

Ппос = 1,0¸ 1,5 см - при дополнительном увеличении высоты оката.

 

Если фактическая величина посадки больше или меньше оптимальной, то соответственно корректируют положение точки Р2 на линии ширины рукава и переоформляют линию оката.

Для определения положения верхней линии на линии ширины рукава под проймой из точки П11 (при естественной ширине плеча) или из точки П11’ (при расширенном плечевом поясе) опускают перпендикуляр на линию ширины локтевой части рукава под проймой и получают точку О12’. От точки О12’ вправо по линии ширины детали откладывают отрезок О12’О12, определяющий объём рукава вверху:

 

О12’О12 = О11’О11 + (0,5¸1,0) см - при близких наклонах передней и локтевой

частей рукава;

О12’О12 = О11’О11 - (0¸1,0) см - при более отвесной передней части рукава по

сравнению с локтевой.

 

При проектировании нешироких рукавов после нахождения точки О12 проверяют получившуюся ширину рукава (Р1О112О12), сравнивая её с минимально допустимой величиной (Оп+Поп.min). Если фактическая ширина рукава недостаточна, то рукав расширяют, увеличивая отрезки О11’О11 и О12’О12, каждый - на половину недостающей величины. При этом переоформляют верхнюю линию передней части рукава в области линии ширины рукава под проймой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных