Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Системы трубопроводов, отвечающие требованиям автоматизации и CIP




В отличие от варочного цеха, где прохождение продукта и моющих растворов происходят совершенно раздельно, в жестко обвязанных трубопроводами бродильных установках невозможно избежать точек пересечения трубопроводов, в которых с одной стороны проходит продукт, а с другой - собираются или перекачиваются растворы моющих средств. Поэтому в конструкции необходимо было исключить возможность ошибочного срабатывания или негерметичности клапанов, что может вызвать смешивание продукта с моющими средствами. Несмотря на это, необходимо обеспечить возможность мойки всех частей оборудования, соприкасающихся с продуктом.

Подобные требования привели к разработке деталей систем трубопроводов нового поколения - поворотных заслонок или двухседельных клапанов, арматуры в санитарном исполнении и измерительных приборов, работающих в режиме on-line, и даже к появлению новой, специализирующейся на планировании подобных трубопроводных систем области профессиональной деятельности, для которой еще десять лет назад определяющим стал термин «интеграция технологических процессов».

11.1.6. Интеграция технологического процесса - «ноу-хау»

Превращение интеграции технологических процессов в отдельную профессиональную область деятельности и возникновение целой отрасли специализированных субподрядчиков отчетливо показывает, что автоматизация пивоваренного производства представляет собой не только своего рода техническое требование времени, но и - в координации с большим числом экспертов различного профиля - в высшей степени комплексную, целостную организационную задачу.

Задача специалиста по интеграции технологического процесса состоит в налаживании связей между пивоварами, технологами, машиностроителями и специалистами по КИПиА. О предмете деятельности последних сложилось ложное мнение, что именно они не только вносят важный вклад, но и олицетворяют собой весь комплекс автоматизации пивоваренного производства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных