Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ХАРАКТЕРИСТИКА НЕФТЕБАЗЫ




ВВЕДЕНИЕ

 

Контроль качества и количества нефтепродуктов на нефтебазе является жизненно важным и обязательным условием эффективной деятельности предприятия по очевидным причинам. Во-первых, сохранение качества топлив и масел позволит создать благоприятный имидж для базы и компании в целом, а во-вторых –отслеживание количества нефтепродуктов в резервуарах позволит грамотно оценить уровень технического состояния и оснащения парка и выявить заботу рабочего персонала о процветании компании. Также это позволит вовремя определить и ликвидировать технические неисправности, связанные с хранением и транспортировкой углеводородов.

В ходе курсовой работы я постараюсь решить задачу, связанную с проведением инвентаризации и восстановлением отсутствующих паспорта и градуировочных таблиц. Также я постараюсь в полной мере раскрыть технологию определения качества нефтепродуктов, описать методы отбора пробы горючего из горизонтального резервуара и привести структуру мероприятия по восстановлению качества топлива.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА НЕФТЕБАЗЫ

 

Начальные условия: на нефтебазе Ульяновской области в осенне-зимний период осуществлялась инвентаризация нефтепродуктов, в ходе которой выяснилось, что на ряд резервуаров отсутствуют паспорта с градуировочными таблицами. По назначению нефтебаза является перевалочной. Перевалочные базы используется для перегрузки нефти или нефтепродуктов с одного вида транспорта на другой. Эти нефтебазы обычно имеют резервуарный парк с общим объемом, позволяющим компенсировать неравномерность поступления нефтепродукта.В нашем случае это 8000 , что позволяет причислить её к нефтебазам IIIб категории. Резервуарный парк включает в себя резервуары максимальным объемом одного резервуара до 2000 куб.м включительно.

Срок хранения нефтепродуктов составляет в среднем 18 дней. По годовому грузообороту база принадлежит к 2 группе с оборотом 340 тыс.т./год. Такой объём определяется тем, что нефтебаза располагается на пересечении железнодорожных и трубопроводных путей, представляя собой смешанный тип.

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных