Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС




Доля малого и среднего бизнеса в нашей экономике составляет 15%. Это ничтожно мало для такой страны, как Россия. Свободами рыночной экономики в настоящее время пользуется лишь небольшая часть населения страны. Для большинства «свободное» предпринимательство далеко не свободно. Крайне велика зависимость предпринимателей от чиновников и коррумпированных правоохранительных органов.

Мы освободим малый и средний бизнес от избыточного регулирования, защитим его от криминала и коррупции, расширим доступ к источникам финансирования! Необходимо увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре внутреннего валового продукта до 50%. Мы создадим условия для нормального функционирования социально ориентированного и конкурентного рынка, развития инфраструктуры и инновационных производств.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ:

  • Создать специальные финансовые институты для доступного кредитования малого и среднего бизнеса — поддерживаемые государством банки и венчурные фонды, финансовые ассоциации, кредитные кооперативы.
  • Поддерживать создание профессиональных объединений и ассоциаций для социальной защиты предпринимателей малого и среднего бизнеса.
  • Принять федеральный закон «Об ответственности за действия, препятствующие становлению и развитию малого предпринимательства».
  • Предусмотреть для предприятий малого и среднего бизнеса льготные ставки арендной платы, продажу помещений с предоставлением рассрочки платежа, снижение тарифов на потребляемые энергоресурсы.
  • Распространить социальные гарантии Фонда социального страхования на индивидуальных предпринимателей. Ввести обязательную выплату социального пособия индивидуальному предпринимателю из федерального бюджета в случае его болезни или временной нетрудоспособности.
  • Снизить общую налоговую нагрузку предприятий малого и среднего бизнеса до уровня 25%. Для этого необходимо перейти к прямому способу начисления НДС и вдвое снизить налог на инвестируемую часть прибыли для предприятий среднего бизнеса.
  • Предоставить государственные преференции малым и средним предприятиям, которые развивают инновационное предпринимательство, создают рабочие места для научных работников и разработчиков.
  • Модернизировать систему налогового администрирования. Перейти от ежеквартальной к ежегодной системе бухгалтерской отчетности. Начислять штрафы за неуплату налогов и осуществлять внеплановые налоговые проверки только по решению суда.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных