Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ассимиляция детей библейского бога с другими народами




Жена библейскому богу досталась очень блудливая: " стала блудить и расточала блудодейство твоё на всякого мимоходящего, отдаваясь ему... сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними " (Иез 16:16, 17), причём блудодействовала со всеми подряд, давая за это подарки, т.е. подкупая: " Блудила с сыновьями Египта " (16:26), " блудила... с сынами Ассура " (16:28), " умножила блудодеяния... в земле Ханаанской до Халдеи " (16:29).

В библейском рассказе "Пирке рабби Елиэзер" говорится о греховном зачатии рода исполинов от соития "сынов Элохима" (сынов библейского бога) с "дочерми человеческими". В Библии это подтверждается: " Тогда сыны Божии, увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жёны, какую кто избрал ” (Бытие 6:2).

Т.е. видим, что описана ассимиляция с другими народами. Библейский бог ей угрожает:

" Я соберу всех любовников твоих, которыми ты услаждалась и которых ты любила, со всеми теми, которых ненавидела, и соберу их отовсюду против тебя, и раскрою перед ними наготу твою, и увидят весь срам твой " и их руками " отрежут у тебя нос и уши, а остальное твоё от меча падёт " (Иез 23:25). Под "срам твой" и "наготу твою" понимается то, что люди (земляне) увидят, что она не человек как они, а другая - представитель библейского народа. Даже Иудаизм построен на том, что мы и они, разные существа. Они нас называют гоями, которых нужно уничтожать.

" Но и сыновья возмутились " (Иез 20:21) против библейского бога, за, что он их наказывает: " Я сделаю тебя малым между народами, презренным между людьми " (Иер 49:15), " мерзостью Ты сделал нас среди народов " (Иер 3:45). (Об этом подробней здесь). "К то предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли... " (Исаи 42:24). Т.е. библейский бог им устаивает так называемый холокост, и озлобление всех народов против этого племени провоцируется из богом, как месть за их непослушание. Какие претензии к нам? Все претензии к своему богу. Но их озлобление направлено на нас, гоев (их заповеди).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных