Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восьмой хадис указывает на дозволенность пения перед Посланником Аллаха (с.а.с.) женщинами, что происходило во время праздника жертвоприношения.




9. Девятый хадис указывает на рекомендацию петь песни с хорошим смыслом. В словах Посланника Аллаха (с.а.с.) «Только Аллах знает насколько я вас люблю» девушкам, которые играли на бубнах и пели, имеется воодушевление в их адрес и похвала. Этот случай так же не был ограничен каким-либо мероприятием в виде свадьбы, например.

Десятый хадис указывает на дозволенность игры на дудке. Пророк Аллаха (с.а.с.) не запретил пастуху играть на дудке, а то, что он закрыл себе уши, было по причине выбора слушать или нет данную музыку, а не из за того, что следовало обязательно закрыть себе уши. Точно так же как это произошло однажды в случае, когда Пророку (с.а.с.) подали мясо шакала, он (с.а.с.) отказался от него, тогда как остальным не запретил употреблять его в пищу. Отсюда некоторые люди поняли что данный поступок Пророка (с.а.с.) указывает на нежелательность (макрух) музыки, тем самым допустив ошибку, если даже и сомневались в том, что утверждали. Этот случай так же не ограничивался каким-либо мероприятием, свадьбой или праздником.

Одиннадцатый хадис указывает на рекомендацию напевать во время чтения Книги Всевышнего Аллаха. Если бы пение было запретным, то существовал бы явный запрет в том, что связано с Книгой Аллаха, далекой от всякой неправильности в чтении, напевании и понимании.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных