Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования охраны труда при работах на сетях газоснабжения.




6.4.4.1. К газоопасным работам относятся ремонт действующих газопроводов и сооружений без отключения газа, присоединение другого газопровода к действующему и пуск газа, осмотр и проветривание газовых колодцев и др.

Газоопасные работы выполняют только подготовленные специалисты, имеющие допуск к выполнению таких задач, обученные в соответствующих учебных заведениях и имеющих удостоверения на право проведения данных видов работ.

6.4.4.2. Инструмент должен быть искробезопасным. Молотки и кувалды для газоопасных работ изготавливаются из цветного металла (в основном из меди или покрытых слоем меди). Рабочую часть инструмента для рубки металла, ключей и приспособлений из черного металла обильно смазывают тавотом, солидолом, техническим вазелином или другой густой смазкой. Применять электродрели и другие электрические инструменты, вызывающие искрение, запрещается.

6.4.4.3. Для освещения допускается использовать только переносные светильники во взрывозащитном исполнении или аккумуляторные лампы типа шахтерских.

6.4.4.4. В колодцах и туннелях (коллекторах) запрещается вести сварку и газовую резку на действующих газопроводах без отключения и продувки их воздухом.

6.4.4.5. Герметичность сварных швов и фланцевых соединений с арматурой и устройствами проверяют мыльной пеной.

6.4.4.6. Границы газоопасных участков должны быть обозначены по периметру соответствующими указателями, а при необходимости выставлен пост наблюдения. Вблизи загазованного сооружения запрещается курить, зажигать спички, пользоваться приборами с открытым огнем.

6.4.4.6.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных