Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественного порядка




 

Виды преступлений против общественной безопасности и их криминологическая характеристика: уровень, структура, динамика, территориальная распространенность и социальные последствия. Терроризм и захват заложников как новая криминологическая проблема. Современный бандитизм и особенности его правовой оценки. Реальные масштабы незаконного оборота наркотиков, оружия и боеприпасов, радиоактивных веществ. Хулиганство как самостоятельная криминологическая проблема. Особенности механизма совершения преступлений в сфере компьютерной информации. Взаимосвязи преступлений против общественной безопасности и общественного порядка с другими видами преступности.

Причины и условия преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. Политические, экономические и социально-психологические детерминанты этих преступлений. Захват заложников как средство отстаивания политических и экономических интересов. Возможности легального использования оружия и боеприпасов как обстоятельство, способствующее росту преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. Нравственность в детерминантах преступлений против общественной безопасности и преступного поведения. Криминологическая характеристика личности совершающих

преступления против общественной безопасности и общественного порядка. Особенности механизма совершения групповых нарушений общественного порядка. Нравственно-психологические детерминанты хулиганства. Роль профессионализма и должностного положения при совершении компьютерных преступлений.

Формы и методы предупреждения преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. Взаимодействие различных государственных органов в процессе предупреждения этих преступлений. Использование специальных мероприятий органов внутренних дел для выявления незаконного изготовления и хранения оружия. Роль органов внутренних дел в предупреждении терроризма и захвата заложников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных