Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительные положения





1. Каждый участник для работы должен иметь свою модель с натуральными не отполированными ногтями. Модели с ногтями, перекрытыми тканевыми покрытиями или материалами для моделирования, к конкурсу не допускаются. Также не допускаются натуральные ногти, отремонтированные материалами для моделирования ногтей (акрил, гель, тканевые покрытия). Модель должна быть с хорошо развитой кутикулой, чтобы на момент судейства была очевидна разница кутикулы на необработанной и обработанной руках.
2. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены статистами с заполнением специальных листов «нейл-чек». Статисты отмечают первоначальное состояние кутикулы и ногтей, а именно:

§ кутикула должна быть в «запущенном» состоянии на обеих руках;

§ равнозначность состояния кутикулы на обеих руках;

§ наличие повреждений ногтей, кутикулы;

§ наличие белых точек на ногтях;

§ отсутствие материалов для моделирования и укрепления ногтей на ногтевой пластине.

3. В случае обнаружения каких-либо отклонений, Статисты фиксируют их на листах «нейл-чек» и сообщают об этих моментах Комиссару, который доводит эти сведения до членов жюри.
4. Каждый мастер на конкурс приносит:

§ Инструменты, необходимые для работы

§ Лаки для создания белого кончика покрытия «французский маникюр».

§ Основы и закрепители для лаков

§ Краски, кисти и материалы для дизайна ногтей.

5. Запрещено использование электрических дрелей и машинок для аппаратного маникюра.
6. Во время процедуры регистрации конкурсант получает лист Nail Check c изображением модели с модного показа, в соответствии со стилем и образом которой он должен выполнить салонный дизайн. Данные картинки будут подготовлены судейской бригадой накануне соревнования, на судейском брифинге. Картинки будут различны для всех участников конкурса.

 

Задание

§ Время работы: 1 час

§ Участник должен выполнить на одной руке классический маникюр.

§ На другой руке модели мастер выполняет «Французский маникюр», с обязательным покрытием ногтевой пластины розовым лаком.

§ На той руке, на которой был сделан классический маникюр, мастер выполняет салонный дизайн ногтей (плоскостной дизайн с обязательным покрытием ногтей цветным лаком), который должен гармонировать с нарядом, силуэтом и стилем модели, изображенной на картинке, которая будет выдаваться каждому участнику соревнования. Картинка с модного показа будет выбираться случайным образом из имиджей, отобранных судейской коллегией на брифинге накануне соревнования.

§ При выполнении дизайна мастер может использовать любые (кроме акрила и геля) материалы для салонного дизайна (лаки, краски, блестки и т.п. материалы для нейл-арта).

§ Оцениваются ногти обеих рук.

§ Запрещено использование домашних эскизов и заготовок.

§ Не допустимо удаление кутикулы до или во время конкурса на ОБЕИХ руках. Кутикула должна быть в «запущенном» состоянии. Во время конкурса на руке с французским покрытием кутикула остается в нетронутом состоянии. Эта рука служит для сравнения и оценки обработки кутикулы, выполненной на другой руке.

КРИТЕРИИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных