Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формы и виды контроля знаний студентов на занятиях. Контрольные вопросы и задания Что такое наркотические средства?




Контрольные вопросы и задания

  1. Что такое наркотические средства?
  2. Что такое психотропные вещества?
  3. Что такое аналог?
  4. В каком нормативном правовом акте определяется крупный и особо крупный размер наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров?

Задачи

1. В феврале 2005 г. Абраменков в целях последующей реализации приобрел у не установленного следствием лица наркотическое средство - опий и хранил по месту своего проживания в г. Невинномысске Ставропольского края. 13 и 15 февраля 2005 г. Абраменков сбывал опий Суровой каждый раз по 0,67 г. Приобретенное наркотическое средство Сурова добровольно выдала сотрудникам милиции. Квалифицируйте действия Абраменкова и Суровой.

2. Осенью 2006 г. в Омской области Чантиев для личных целей собрал листья и соцветия дикорастущей конопли, затем высушил и измельчил их кустарным способом, получив наркотическое средство - марихуану - общим весом 3760 г, которое хранил в трех пакетах в подполе своего дома. Квалифицируйте содеянное.

3. Гаранов 1 марта 2006 г. в г. Долгопрудном купил у Ж. за 300 руб. один пакетик с героином в количестве 0,03 грамма для личного потребления и второй с таким же количеством героина - для сбыта. В тот же день на пригородном поезде Гаранов приехал на ст. Лианозово, где сбыл один пакетик с героином О., а со вторым был задержан. Квалифицируйте содеянное.

Тест






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных