Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическая часть.




Отчет по преддипломной практике студента Тема: создание сайта кафедры

 

Научные руководители:
Д.Т.Н., Профессор Никитаев В.Г.

Выполнил:

Студент группы А11-23: Гетманский К. О.

 

2014г.

 

Оглавление

Глоссарий. 2

Введение. 3

Актуальность. 4

Цели и задачи. 5

Исходные данные. 5

Теоретическая часть. 5

Анализ предметной области. 5

Анализ существующих аналогов. 6

Анализ объектной среды.. 8

Требования к системе: 9

Требования к программному обеспечению: 10

Требования к техническому обеспечению: 10

Функции, которые будут предоставляться веб-интерфейсом: 10

Критерий качества. 10

Концептуальная модель. 10

Физическая реализация. 11

Экспериментальная часть. 11

Руководство разработчика. 14

Заключение. 23

Список используемой литературы. 23

 

Глоссарий

 

IDE (Integrated development environment)— интегрированная среда разработки. Система программных средств, используемая программистами для разработки программного обеспечения (ПО).

XML — текстовый формат, предназначенный для хранения структурированных данных (взамен файлов баз данных), для обмена информацией между программами, а также для создания на его основе более специализированных языков разметки (например, XHTML).

Интерфейс пользователя, он же пользовательский интерфейс (UI — англ. userinterface) — разновидность интерфейсов, в котором одна сторона представлена человеком (пользователем), другая — машиной/устройством. Представляет собой совокупность средств и методов, при помощи которых пользователь взаимодействует с различными, чаще всего сложными, машинами, устройствами и аппаратурой.

WampServer (до осени 2007 — WAMP5) — сборка веб-сервера, содержащая Apache, MySQL, интерпретатор скриптов PHP, phpMyAdmin и другие дополнения, предназначенная для web-разработки под Windows.

Имеет автоматический инсталлятор. Для управления сервером и его настройками WampServer создает иконку в трее. Позволяет установить любую версию Apache, MySQL и PHP в качестве аддона.

Apache HTTP-сервер (произносится, назван именем группы племён североамериканских индейцев апачей; кроме того, является сокращением от англ. a patchy server; среди русских пользователей общепринято искажённое апа́ч) — свободный веб-сервер.

 

MySQL (МФА)— свободная реляционная система управления базами данных. Разработку и поддержку MySQL осуществляет корпорация Oracle, получившая права на торговую марку вместе с поглощённой Sun Microsystems, которая ранее приобрела шведскую компанию MySQL AB. Продукт распространяется как под GNU General Public License, так и под собственной коммерческой лицензией. Помимо этого, разработчики создают функциональность по заказу лицензионных пользователей, именно благодаря такому заказу почти в самых ранних версиях появился механизм репликации.

MySQL является решением для малых и средних приложений. Входит в состав серверов WAMP, AppServ, LAMP и в портативные сборки серверов Денвер, XAMPP. Обычно MySQL используется в качестве сервера, к которому обращаются локальные или удалённые клиенты, однако в дистрибутив входит библиотека внутреннего сервера, позволяющая включать MySQL в автономные программы.

 

Введение

 

World Wide Web – глобальная компьютерная сеть на сегодняшний день содержит миллионы сайтов, на которых размещена всевозможная информация. Люди получают доступ к этой информации посредством использования технологии Internet. Для навигации в WWW используются специальные программы – Web-браузеры, которые существенно облегчают путешествие по бескрайним просторам WWW. Вся информация в Web-браузере отображается в виде Web-страниц, которые являются основным элементом байтов WWW.

Web-страницы, поддерживая технологию мультимедиа, объединяют в себе различные виды информации: текст, графику, звук, анимацию и видео. От того, насколько качественно и красиво сделана та или иная Web-страница, зависит во многом ее успех в Сети.

Internet развивается довольно стремительно. Быстро растет количество изданий, посвященных Сети, что предвещает широкое ее распространение даже в далеких от техники областях. Internet превращается из большой игрушки для интеллектуалов в полноценный источник разнообразной полезной информации для любой категории пользователей.

Через десять лет, по прогнозам специалистов, около 50 процентов семей (безусловно, пока лишь в развитых странах) будут использовать его ежедневно. Телевидение и радиоприемники не будут заменены компьютерами, но будут иметь мощный процессор, большую память и фактически сами станут в некотором отношении компьютерами.

Каждый из нас уже сейчас может сделать свой вклад в развитие Internet. Для этого достаточно создать свой веб-сайт и разместить его в Сети.

Сегодня, путешествуя по Internet, можно найти много очень хорошо выполненных сайтов, которые быстро загружаются, привлекательны на вид, имеют четко разграниченную по разделам информацию и удобные функции навигации. Такие сайты просто приглашают вас посетить их, расслабиться, задержаться на некоторое время, развлечься и узнать что-то новое.

Если вы задерживаетесь на каком-либо сайте на длительное время и даже не осознаете этого, то, по всей видимости, такой сайт очень хорошо продуман. Вернитесь обратно и попробуйте осмыслить полную картину. Можете ли вы увидеть структуру, организацию? Легко ли воспринимается информация? Понимание движения информационных потоков — это первый шаг в создании функционального, удобного в работе сайта. Если вы поймете, как работает эта концепция, и примените ее при создании собственного сайта, то вы уже тем самым опередите большинство других разработчиков.

 

 

 

 

Актуальность.

 

Разработка сайта для кафедры является актуальной задачей, так как его использование позволяет улучшить учебный процесс за счет повышения его информативности.

Сайт даст возможность получить информацию о сотрудниках кафедры, учебную информацию для студентов, обсудить интересующие студентов темы, публиковать фото-отчеты с мероприятий и т.д.

 

Цели и задачи.

 

Целью данной работы является разработка веб-сайта кафедры 46.

Задачи:

1. Проанализировать предметную область и объектную среду

2. Разработать требования к системе

3. Разработать критерий качества системы

4. Разработать концептуальную модель системы

5. Разработать веб сайт

6. Выполнить тестирование системы

7. Разработать лабораторный практикум

8. Разработать руководство пользователя по работе с сайтом

9. Написать отчет по выполненной работе

Исходные данные.

Интернет-ресурсы.

Перечень преподавателей и специалистов.

Фото

Работы НИРС за предыдущие семестры

Теоретическая часть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных