Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Борьба с вредителями




Диапазон средств борьбы с муравьями, тараканами и прочими незваными гостями очень широк — от пассивного сопротивления до более агрессивных методов.

В квартире или доме: горшок с базиликом на подоконнике или столе поможет отогнать блох. (Внимание: базилик также используют как приправу!)

Липучки от мух можно сделать самостоятельно, сварив густой сладкий сироп. Намажьте им бумажные полоски и подвесьте их к лампам.

Утыкайте спелый апельсин гвоздиками (не цветами и не гвоздями, а пряностью) и положите на кухонный стол. Вам понравится этот запах, чего нельзя сказать о мухах.

Чтобы избавиться от моли, смешайте мелассу (чёрную патоку) с уксусом в пропорции один к двум в ёмкости жёлтого цвета (цвет очень важен). Привлечённые запахом и цветом мотыльки будут тонуть в этой липкой смеси.

На полки шкафа и в ящики комода нужно положить саше — маленькие подушечки из ткани, набитые сухой лавандой или сушёным розмарином и мятой.

Неядовитая ловушка для мышей: расставьте в местах возможного появления мышей мисочки с овсяными или картофельными хлопьями, а рядом — мисочки с водой.

Когда мышь наестся, хлопья разбухнут у неё в желудке, что может иметь для неё катастрофические последствия.


«Советник«— путеводитель по хорошим книгам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных