Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные показатели РЛС




– минимальная измеряемая дальность.

Рисунок

 

Наличие s w:ascii="Cambria Math" w:h-ansi="Cambria Math"/><wx:font wx:val="Cambria Math"/><w:i/><w:sz w:val="28"/><w:lang w:val="EN-US"/></w:rPr><m:t>R</m:t></m:r></m:e><m:sub><m:r><w:rPr><w:rFonts w:ascii="Cambria Math" w:h-ansi="Cambria Math"/><wx:font wx:val="Cambria Math"/><w:i/><w:sz w:val="28"/></w:rPr><m:t>min</m:t></m:r></m:sub></m:sSub></m:oMath></m:oMathPara></w:p><w:sectPr wsp:rsidR="00000000"><w:pgSz w:w="12240" w:h="15840"/><w:pgMar w:top="1134" w:right="850" w:bottom="1134" w:left="1701" w:header="720" w:footer="720" w:gutter="0"/><w:cols w:space="720"/></w:sectPr></w:body></w:wordDocument>"> объясняется те м, что в момент импульсного сигнала длительностью Вход приемника отключен АП от входа антенны, поэтому сигналы цели, находящиеся на расстояний на вход приемника не поступают.

время запаздывания принимаемого сигнала, отраженного от цели, находящейся на расстоянии R от РЛС по отношению к моменту излучения зондирующего сигнала.

Рисунок

 

РЗП-разрядник защиты приемника(неоновая лампа)

Рисунок

 

– время восстановления разрядника защиты приемника.

 

Через интервал времени Применик открывается, и РЛС переходит в режим приема отраженных сигналов. Потому если отраженные сигналы приходят от цели, находящейся на расстоянии 0 то эти сигналы на вход не поступают. Эти цели не будут обнаружены поэтому минимальная дальность при импульсном методе локации определяется:

 

 

 

Рисунок Рисунок

 

Через переходник генерирует излучаемые сигналы,которые излучаются антенной в пространство.

1.Отраженный сигнал проходит внутри периода повторения ()

2. Отраженный сигнал проходит в момент периода повторения()

3. Отраженный сигнал проходит после периода повторения(

В случае 2 отраженный сигнал на вход приемника не попадает, т.к. АП в момент излучения зондируешего сигнала закрыл вход приемника. Поэтому дальность называется слепой, т.к. сигналы, приходящие с этой дальности, на вход приемника не поступают.

В случае 3 приводит к неоднозначному измерению дальности до цели, т.к. она будет измеряться относительно момента излучения во втором периоде.

В случае 1 дальность измеряется однозначно. Поэтому максимальная однозначно измеряемая дальность

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных