Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗЪЯТИЕ НЕОБХОДИМЫХ ПРОБ И ОБРАЗЦОВ.




По окончанию осмотра оперативным группа предъявляются " подозреваемые". По признакам, содержащимся в ориентировках, каждая оперативная группа выбирает "своего" подозреваемого, которого обыскивают, осматривают и упаковывают изъятые у него предметы (инструменты, сигареты, спички и т. д.), верхнюю одежду и обувь. При изъятии инструментов необходимо помнить, что на их рабочих частях могут сохраниться микрочастицы преграды. Эти же микрообъекты могут быть обнаружены в карманах подозреваемого, в которых хранился инструмент.

Верхняя одежда и обувь подвергаются самому тщательному осмотру для обнаружения наслоения микрочастиц, которые образовались в момент проникновения "преступника" в помещение.

По окончании обыска и осмотра изъятых у подозреваемого предметов, его дактилоскопируют. Все проведенные следственные действия требуется оформить процессуальными актами.

Затем проводится предварительное исследование изъятых объектов и принимается решение о назначении необходимых экспертиз. Слушатели формулируют вопросы экспертам и оформляют постановления о назначении всех возможных в данной ситуации экспертиз, прилагают к ним необходимые для исследования объекты.

Каждая "оперативная группа", закончив осмотр места происшествия, составляет черновом варианте протокол следственного действия, редактирует и оформляет его, проявляет фотопленку, изготовляет фотоснимки, оформляет фототаблицу, схему мест происшествия., схемы расположения следов.

Подготовленные в ходе занятия процессуальные и иные документы должны быть отпечатаны на пишущей машинке и подшиты в учебное уголовное дело, которое по окончании занятия сдается на проверку. Никаких доработок впоследствии не допускается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных