Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Посредник между источником веры и людьми. Нужно искать источник веры и узнать, какие у него свойства и определить его способности




Источник веры.

Нужно искать источник веры и узнать, какие у него свойства и определить его способности. Источник истинной веры один – это Бог. Значит нет противоречия между религиями, у которых источником веры является Бог. Но когда возникает противоречие, то надо искать его причины. Если источник веры у этих религий один, то может быть произошло искажение во время передачи миссии людям, не через посланников, а через тех, которые были после них, что привело к возникновению противоречия.

Посредник между источником веры и людьми.

Это – посланник, который получает повеления Бога через откровение и передает их людям. У этого посланника должны быть достоинства, чтобы люди были уверенными в искренности его наставлений. Ведь он может передать им то, что не доступно их умам.

Всем известные истории и события жизни посланников, являются основой, чтобы следовать их учениям. У этих посланников имеются еще другие достойные черты, которые содействуют тому, чтобы люди им доверяли и следовали за ними.

3. Черты людей, которых надо призвать к этой вере:

Во времена пророка Мусы люди по природе были упрямыми и жестокосердными. Поэтому Всевышний, чтобы их наставить на прямой путь, ниспослал им знамения и чудеса, которые они увидели воочию.

А во времена пророка Исы (Исуса) распространялись медицинские знания и развивалась наука. Тогда был послан Иса. Его рождение было чудом. Всевышний повелел так, чтобы люди уклонились от послушания земным предметам к поклонению всемогущему и господствующему Аллаху. Во времена пророка Мухаммада (да благословит его Аллах, и приветствует) люди прекрасно сочиняли стихи и были сведущими в этой области, тогда Всевышний Аллах ниспослал Коран, который был чудом, ведь он превосходил по своему стилю и красоте языка их стихи. Всевышний попросил их сочинить такую же книгу, как Коран, но они не смогли.

Итак, противоречие между религиями может быть результатом нарушения одного из вышеупомянутых трех элементов.

После того как Аллах создал человека и поселил его на земле, для того, чтобы вести его по прямому пути, Он ниспослал ему религиозные законодательства через своих посланников. Каждое новое религиозное законодательство заменяло предыдущие законы, чтобы сопутствовать развитию человеческого мышления. Каждое время имеет свои законы и религиозное законодательство, Так и было до того времени, пока Всевышний Аллах – велик Он и славен – ни послал посланника Мухаммада (да благословит его Аллах, да приветствует), призывать людей к Исламу. Он был последним пророком, посланным всему человечеству с последней небесной миссией т.е. с Исламом.

Исламская религия соответствует разуму и опирается на него для понимания религиозного законодательства и жизни на земле. Ислам призывает людей к науке и превосходству в знаниях. Он также требует от них использовать самые современные научные средства. Согласно Исламу, размышление является одним из видов поклонения Богу. Поиски знания считаются обязанностью, а превосходство других в этой области – это религиозный долг. Все способы, которые помогают человеку в исполнении этого долга следует использовать. С точки зрения Ислама нет противоречия между разумом и религиозным законодательством, Ведь разум служит свидетельством о существовании Всевышнего Аллаха, а также о необходимости существовании пророчества. В Исламе нет никакого противоречия между научными фактами и основными религиозными наставлениями, и между ними нет никакой борьбы, иначе же обстоит дело с другими религиями. Итак, с точки зрения Ислама – религия есть наука, и наука есть религия.

В завершении мы призываем Тебя, дорогой читатель, искать истину, где бы она ни была. Знай, что воистину настанет Судный день, в который все люди получат воздаяние за их поступки в земной жизни, чтобы угнетатели были наказаны, а угнетенные получили вознаграждение. В этот день люди будут разделены на две группы: обитатели рая и обитатели ада.

Взываем к Аллаху, чтобы Он открыл нам истину и указал нам правильный путь и осветил наши сердца светом истинной веры.

Введение

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

«О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, – может быть, вы будете богобоязненны!» (Корова, аят 21).

Призыв к каждому человеку присоединиться к правоверным, следующим прямым путем.

А кто повинуется Аллаху ипосланнику, то они – вместе с теми из пророков, праведников, шахидов и благочестивых, кому Аллах оказал милость. И сколь прекрасны они как товарищи!» (Женщины, аят 69).

ПРЕДИСЛОВИЕ

1 – Посмотри на все то, что окружает тебя на земле: на неодушевленные предметы, растения, животных, птиц, насекомых и рыб…

2 – Не замечаешь ли ты, что их жизнь подчиняется неким тонким регулирующим факторам, которые направляют ее?

3 – Взгляни на все то, что находится над тобой в пространстве: на солнце, луну, планеты, звезды, облака… Разве движение всех этих объектов не отличается упорядоченностью и точностью, и разве не играют они важной роли в нашей жизни на земле?

4 – Подумай о себе самом: о том, как взаимодействуют между собой твои органы и многочисленные удивительные системы твоего тела, чтобы обеспечить тебе жизнь и здоровье?

5 – Кто создал все эти чудеса? Кто разработал эти точные системы? Кто осуществляет контроль надо всей этой огромной и сложной Вселенной?

6 – Никто еще не осмелился заявить, что является творцом хоть чего-либо из этого или способен сотворить нечто, будь это даже один волосок!

7 – Поистине, есть лишь один Создатель всего сотворенного, Который заботится обо всем, а если бы наряду с Ним существовал кто-то другой, то порядок во Вселенной нарушился бы, и этим Одним является Истинный Аллах.

8 – Таким образом, логично будет признать эту истину, постараться познать нашего Творца и Господа, выразить Ему благодарность за благодеяния, вручить себя самих и наши жизни Его мудрому и милостивому руководству.

9 – Наш Творец наделил нас разумом, чтобы мы могли мыслить и свободой, чтобы мы могли выбрать прямой путь.

10 – Аллах указал нам этот прямой путь с помощью Своих посланников, последним из которых был Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), и с помощью Своих Писаний, последним из которых является Коран.

11 – Теперь перед нами два пути: один из них ведет к благополучию в этом мире и в мире ином, и путь этот – Ислам.

12 – Что же касается другого пути, то он ведет к страданиям и утратам в этом мире и к вечным мукам в мире ином. Выбирать нам самим, но что же мы выберем? Да поведет нас Аллах по верному пути! Аминь.

Глава первая

ИСЛАМ. ПОЧЕМУ? ДЛЯ КОГО? КОГДА?

Ислам… Почему?

1 – Потому что Ислам является религией пророков, и Аллах пожелал, чтобы он был религией для всех людей.

2 – Потому что Ислам является религией всех пророков от Адама (да благословит его Аллах и приветствует) и до Мухаммада.

3 – Потому что Ислам является последней из небесных религий.

4 – посланник Ислама (да благословит его Аллах и приветствует) – последним из посланников Аллаха.

5 – а Писание Ислама Коран – последним из ниспосланных с небес посланий.

6 – Аллах Всевышний сказал:

«Неужели же они стремятся к религии другой, чем религия Аллаха, когда Ему предались те, что в небесах и на земле, добровольно и невольно, и к Нему вы будете возвращены» (Семейство Имрана, аят 83).

Ислам… Для кого?

7 – Для каждого из тех, кому Аллах даровал жизнь и разум.

8 – Для каждого из тех, у кого есть глаза, которыми он может видеть милости Аллаха.

9 – Для каждого из тех, у кого есть уши, которыми он может слышать слово Аллаха.

10 – Для каждого обладающего разумом, с помощью которого он может понимать знамения Аллаха.

11 – Для каждого обладающего сердцем, в котором есть любовь, благодарность и познание.

12 – Для тебя, для меня и для каждого из тех, сердца которых Аллах пожелает открыть для веры.

Ислам… Когда?

13 – Сейчас… Не завтра, а сегодня.

14 – Повинуйся призыву веры…

15 – Это твой шанс в жизни.

16 – Золотой шанс, который может больше и не выпасть твоему сердцу.

17 – Ответь на призыв Аллаха. Поистине, Он обращается к тебе:

18 – «… Ибо бог ваш – Бог единый: Ему предайтесь; а ты обрадуй смиренных …» (Хадж, аят 34).

Глава вторая

ВЕЛИКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

1 – Если ты убедился в том, что Ислам является религией истины,

2 – то постарайся найти какое-нибудь заслуживающее доверия мусульманское учреждение, например, Исламский центр, мечеть или какую-нибудь исламскую организацию.

3 – Свяжись там с ответственным лицом и сообщи ему, что хочешь стать мусульманином.

4 – Этот человек обязательно задаст тебе несколько вопросов, чтобы узнать, в какой степени ты удовлетворен Исламом.

5 – Если ты прочтешь эту книгу прежде чем пойти к нему, то сможешь ответить на его вопросы.

6 – Перед тем как отправиться на столь важную для тебя встречу в тот день, который ты наметил для объявления о своем принятии Ислама, соверши полное омовение с намерением стать мусульманином, и будет хорошо, если ты обреешь голову, наденешь свою лучшую одежду и умастишься благовониями.

Глава третья






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных