Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обратите внимание на форму и употребление слов. 1. В немецком языке, как и в русском, ряд глаголов требует после себя дополнения в определенном падеже с предлогом или без него




1. В немецком языке, как и в русском, ряд глаголов требует после себя дополнения в определенном падеже с предлогом или без него. Это явление называется управлением, причем в немецком и русском языках оно не всегда совпадает:

vorstellen (А) представлять (кого-л.) (совпадает) Deutsch (А) sprechen говорить нанемецком языке (не совпадает)

Поэтому, заучивая глагол, следует всегда запоминать и его управление. Одним из примеров является глагол einladen со своим управлением — предлогом für "приглашать на" (определенное время).

2. Существительное "часы" имеет в немецком языке, в отличие от русского, единственное и множественное число: die Uhr — die Uhr en. В выражении "во столько-то часов" оно употребляется с предлогом um: в час um ein Uhr; в 3 часа um drei Uhr usw.

3. Не путайте существительное der Morgen "утро" (например: guten Morgen!) с наречением morgen "завтра" (например: Er kommt morgen.)!

4. Существительные der Morgen "утро" и der Abend "вечер" в сочетании с наречиями heute и morgen пишутся с маленькой буквы:

heute morgen morgen abend сегодня утром завтра вечером

Запомните следующий способ словообразования (2)

einladen + ung = die Einlad ung приглашение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных