Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снятие подголовников




Для снятия подголовника полностью вытяните его вверх, одновременно удерживая нажатой ручку регулировки высоты подголовника.

Для установки подголовника на место сначала убедитесь в том, что он размещен в правильном положении, после чего вставьте его в спинку сиденья, одновременно надавливая на ручку регулировки высоты подголовника в направлении, обозначенном стрелкой. Убедитесь в том, что ручки регулировки высоты подголовников находятся в положении, показанном на рисунке, а также потяните подголовники вверх, чтобы убедиться, что они не выскакивают из спинок сидений.

внимание

Опасно управлять автомобилем без установленных или с неправильно установленными подголовниками. Обязательно убедитесь в правильности установки подголовников.

Обогреваемые сиденья*

Обогрев сидений может осуществляться только, когда замок зажигания находится в положении "ON".

1 - Отопитель работает на высокой мощности (для быстрого обогрева).

2 - Отопитель отключен.

3 - Отопитель работает на низкой мощности (для поддержания сиденья нагретым).

ВНИМАНИЕ!

Отключайте отопители сидений, когда в обогреве нет необходимости: в противном случае может разрядиться аккумуляторная батарея. Включайте отопители на высокую мощность при необходимости быстрого обогрева. После нагревания сиденья переведите отопитель в режим низкой мощности для поддержания сиденья нагретым. При использовании обогрева сидений могут ощущаться незначительные изменения температуры сидений.

Это связано с работой встроенного термостата отопителей и не свидетельствует о сбое в работе. Если обогреваемыми сиденьями пользуются перечисленные ниже лица, они могут почувствовать перегрев или получить незначительные ожоги (что приводит к покраснению кожи, появлению волдырей и т.п.).

(1) Дети, пожилые или больные люди.

(2) Люди с повышенной чувствительностью кожи.

(3) Сильно уставшие люди.

(4) Люди, находящиеся в нетрезвом виде или под действием успокоительных медицинских препаратов (например, после приема лекарств против простудных заболеваний и т.п.).

Не размещайте тяжелые предметы на сиденьях и не вкалывайте в него булавки, иголки и прочие колющие предметы.

Не закрывайте сиденья шерстяными одеялами, подушками или какие-либо предметами с высокими теплоизолирующими свойствами, поскольку это

может привести к перегреву отопителя. При очистке сидений нельзя пользоваться бензолом, бензином, этиловым спиртом и другими органическими растворителями, поскольку это может привести не только к порче сидений, но и к выходу из строя

отопителя.

Если на сиденье была пролита вода или какая-либо другая жидкость, обязательно удалите ее перед включением отопителя.

При появлении неисправности отопителя во время его использования немедленно отключите его.

Ремни безопасности

Для предотвращения травмирования Вас и пассажиров в салоне автомобиля в случае аварии наиболее важным моментом является правильное закрепление ремней безопасности при движении.

ВНИМАНИЕ!

(1) Каждым из ремней безопасности может пользоваться только один человек. В противном случав появляется риск травматизма.

(2) Никогда не регулируйте ремень безопасности! так, чтобы он находился на животе. В случае аварии это может привести к риску сильного давления на брюшную полость и травматизму.

(3) Нельзя надевать плечевую часть ремня безопасности так, чтобы она проходила подмышкой, или размещать ее в другом неправильном положении.

(4) Надетый ремень не должен быть перекручен.

(5) Ремень безопасности обеспечивает максимальную защиту, если спинка сиденья находится в строго вертикальном положении. Если спинка сиденья наклонена, возрастает риск того, что пассажир выскользнет из-под ремня, особенна при лобовом столкновении автомобиля с другим транспортным средством или препятствием, и может быть травмирован самим ремнем или при ударе о приборный щиток или спинки сидений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных