Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АЛЬ-АКИДА АЛЬ-УАСИТИЯ




Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного [6]

Вся хвала принадлежит Аллаху[7], Который направил Своего посланника[8] с руководством и религией истины (т.е., Ислам), чтобы сделать ее обязательной для всех религий. Аллах – лучший из свидетелей[9], и я свидетельствую, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, и что у Него нет сотоварищей[10]; я признаю и верую в единственность Аллаха. И свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник[11]; да благословит Аллах его, его семью и его сподвижников.

Такова вера спасенной общины[12], которая останется побеждающей до Дня Суда, людей Сунны и Джама′а [13](т.е., вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, воскрешение после смерти, вера в Божественное предписание (кадар), счастливое ли оно или несчастливое)[14].

Частью веры в Аллаха есть вера в то, как Он описал Себя в Своей Книге (Кор 'ане ), и как Его посланник Мухаммад, , описывал Его. Верить без искажения или отрицания и без сомнения или придания формы; это и есть вера в Аллаха, Всевышнего:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных