Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБ ОТКРЫТИИ НАСЛЕДСТВА И О ПЕРЕХОДЕ ЕГО К




НАСЛЕДНИКАМ

Ст.718. Наследства открываются вследствие естественной смерти и вследствие гражданской смерти. (Гражданская смерть отменена законом от 31 мая 1854 г.) Ст. 719. Отменена Законом от 31 мая 1854 г. Ст.720. Если несколько лиц, последовательно призываемых к наследованию, одно после другого погибают при одном и том же несчастном случае, причем нельзя установить, которое из этих лиц умерло первым, то предположение о том, кто пережил других, устанавливается обстоятельствами дела, а если эти обстоятельства неизвестны, то сообразно с силой, присущей возрасту и полу.

Ст.721. Если те, кто погибли совместно, не достигли 15-летнего возраста, то предполагается, что старший по возрасту пережил других.

Если все они были старше 60 лет, то предполагается, что младший по возрасту пережил других.

Если одни не достигли 15-летнего возраста, а другие были старше 60 лет, то предполагается, что первые пережили вторых.

Ст.722. Если погибшим совместно уже исполнилось 15 лет, но они не достигли 60-летнего возраста, то всегда предполагается, что мужчина пережил женщину при одинаковом возрасте или если разница в возрасте не превосходит года. Если погибшие были одного пола, то по вопросу о том, кто пережил другого, должно быть принято такое предположение, которое открывает наследство в порядке природы: так, более молодой считается пережившим старшего по возрасту.

Ст.723. (Ордонанс N 58-1307 от 23 декабря 1958 г.) Закон регулирует порядок наследования между законными наследниками, внебрачными наследниками и пережившим супругом. При их отсутствии имущество переходит к государству.

Ст.724. (Ордонанс N 58-1307 от 23 декабря 195S г.) К законным наследникам, внебрачным наследникам и пережившему супругу переходит, в силу самого закона, имущество, права и иски умершего с возложением на них исполнения всех обязательств, обременяющих наследство. Государство должно получить ввод во владение.

Глава II






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных