Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По основной образовательной программе

Магистратура

«Духовно-нравственное воспитание»

по направлению «050100 – Педагогическое образование»

 

Очная форма обучения - 2 года (бюджет/внебюджет)

Заочная форма обучения - 2,5 года (внебюджет)

 

Магистерская программа «Духовно-нравственное воспитание» была открыта в 2008 году, что было обусловлено острой потребностью подготовки специалистов высшей квалификации для решения актуальных профессиональных задач в сфере духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения.

 

Цель программы - подготовить высококвалифицированных преподавателей - магистров в области духовно-нравственного воспитания, обладающих фундаментальными знаниями теории и практики работы с молодежью, православной журналистики, краеведения, социологии и психологии связей с общественностью, организационных и творческих основ проведения внеурочной и внеклассной работы по духовно-нравственному воспитанию, готовых к самостоятельной научно-исследовательской работе.

 

Руководитель программы – Козлова Антуанетта Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики ГОУ ВПО «РГПУ им. А.И.Герцена».

 

Магистратура дает возможность получить высшее образование второго уровня, углубленные профессиональные знания, умения и навыки в различных областях деятельности.

Во время обучения в магистратуре студент-магистрант может сдать кандидатские экзамены по истории и философии образования и иностранному языку.

 

Получение степени магистра важно для продвижения по карьерной лестнице. Обучение по программе на получение степени магистра занимает два года на дневном отделении и два с половиной года – на заочном.

Программы магистратуры предлагают большой выбор предметов изучения и научных тем.

 

ОСНОВНЫЕ КУРСЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ и КУРСЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ПО ВЫБОРУ

 

Базовая часть:

Современные проблемы науки и образования; Методология и методы научного исследования; Риторика и гомилетика как основа конструктивного общения; Современные исследования в области духовно-нравственного воспитания

 

Международные исследования в образовании; Психолого-педагогическая диагностика в образовании; Современные проблемы детства и молодежи; Формирование толерантности в образовании;

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЦИКЛ:

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лончен Рабжампа. Сердце Ясного Света Переноса Сознания | Функция дыхательной системы — снабжение крови достаточным количеством кислорода и удаление из нее углекислого газа.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных